FIFA - 2018 в России

Все о спортивных событиях нашего города
abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: FIFA - 2018 в России

Сообщение abn » 21 авг 2018, 11:15

Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив.
До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
0
Мне нравится! Больше не нравится

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 28 авг 2018, 16:30

0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

BOBA

Сообщение BOBA » 12 ноя 2018, 22:02

https://m.tagancity.ru/page/andriei-lis ... 2018-ghoda

Отправлено спустя 37 секунд:
Почему-то не пояснили, кто какой вклад внёс...
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 13 ноя 2018, 13:46

Гаишников забыли наградить, которые трамвай держали)
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 15 ноя 2018, 18:40

Сборная России получила миллионы долларов за успех на ЧМ
Российский футбольный союз (РФС) выплатил восемь миллионов долларов (544 миллиона рублей) футболистам, тренерам и членам административного штаба национальной сборной.
ПОЧЕМУ ПФК"РОСТОВ" ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ С МИЛЛИОННЫМИ ДОЛГАМИ???
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 06 дек 2018, 10:27

Камеры видеонаблюдения, установленные в Ростове к ЧМ-2018, не могут распознавать лица, сообщил директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области Сергей Панов. Для поиска и поимки разыскиваемых преступников система «Безопасный город» практически бесполезна.

По словам Панова, в Ростове к ЧМ-2018 было установлено 198 новых камер, как выразился чиновник, «с интеллектуальными способностями». Часть из них настроена на считывание номеров машин для выявления тех, которые находятся в розыске. Часть отслеживает брошенные на улицах предметы. Например, камера среагирует на лежащую дольше минуты коробку, к которой никто не подходит. Системы видеонаблюдения, установленные на площадях, настроены на фиксацию подозрительно больших скоплений людей (сверх заданной им цифры). Они также реагируют на неадекватное поведение людей.

Однако с распознаванием лиц пока не получается.

— Такая функция {поиск преступников} в этих новых камерах есть, но она у нас не реализована, — говорит Панов. — Технологий пока не хватает. Пытались внедрить, но не получилось и пока отказались. Там человеку достаточно слегка изменить внешность, приклеить усы, например, и камера уже его не опознает.

Вместе с тем, говорит директор ДПЧС Ростовской области, это не означает, что от внедрения системы распознавания лиц власти региона отказались совсем. Вопрос просто отложен на неопределённый срок.

Отметим, что, например, в Китае уже создана тотальная система распознавания лиц. К 2020 году число камер наблюдения здесь превысит цифру в 650 млн. По задумке властей, к этому времени искусственный интеллект сможет за три секунды узнать в лицо каждого из почти 1,4 миллиарда жителей страны. Пока же полицейским розданы специальные смарт-очки, оборудованные камерой и связанные с базой данных правоохранительных органов. Чтобы проверить личность подозрительного человека, полицейскому надо посмотреть на него с расстояния не больше пяти метров и с ракурса, при котором видно не меньше 70% лица. Система распознавания лиц автоматически начнет искать совпадения в базе данных; на поиск нужно 2-3 минуты. Если совпадение найдено, система сообщит имя и домашний адрес человека.

В России более-менее массово система распознавания лиц применяется пока лишь в Москве. Ростову же пока далеко в этом смысле даже до столицы, не то что до Китая.

Автор: Сергей Деркачёв
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 06 дек 2018, 11:48

abn писал(а):
06 дек 2018, 10:27
Системы видеонаблюдения, установленные на площадях, настроены на фиксацию подозрительно больших скоплений людей (сверх заданной им цифры).
Очень важная функция в наше время, а вдруг это оппозиционеры собрались?
Полиция срочно на выезд! )
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 31 янв 2019, 13:32

Подсчитано число оставшихся в России после ЧМ-2018 иностранцев
Из России после чемпионата мира по футболу 2018 года не вернулись на родину 5,5 тысячи иностранных болельщиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя миграционного управления МВД РФ Андрея Краюшкина.
0

Ответить