Пенсионная "реформа"

Обсуждаются любые проблемы
knyaz
Почетный форумчанин

Пенсионная "реформа"

Сообщение knyaz » 19 июн 2018, 20:23

А с чегой-то я, собственно, должен отбывать дополнительную трудовую повинность и пять лет откармливать алкашей соседей пенсионеров? Да и не алкашей тоже... Они мне на х. не нужны.
Если люди в 90-х не рожали, то причём тут мы? Это урод Ельцин со своей шайкой устроил. Кто хотел, тот рожал. И через все трудности пробивался.
И через невыплату детских пособий красномордым шилой и через прочие тотальные мерзости белодомовского ворья. Именем конченой твари улицу назвали, наверное за то, что тем кто получал детские через суд СПЕЦИАЛЬНО задерживали эти выплаты. Или забылось уже как этот сраный тагаз строился на деньги пенсионеров. А им потом эти деньги через полгода отдали КАК БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ булками, мукой и крупой. А тварь сидела и гундосила про свои письма в Москву. В лучших традициях примайданенных обвинять во всём москалей.
1
Мне нравится! Больше не нравится

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Re: Пенсионная "реформа"

Сообщение BOBA » 19 июн 2018, 21:36

А князь настоящий? Четвёртое пришествие?
Изображение
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 19 июн 2018, 21:51

Можно проголосовать против реформы на сайте РОИ, вроде это уже третья подобная петиция, первые две уже набрали 100К.
https://www.roi.ru/42328/
Требуется аккаунт Госуслуг.
И альтернатива на Change.org, формально не имеющая юридических оснований для рассмотрения, однако набравшая уже 2млн подписей
https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

knyaz
Почетный форумчанин

Сообщение knyaz » 19 июн 2018, 23:29

alexiy писал(а):
19 июн 2018, 21:51
Можно проголосовать против реформы на сайте РОИ, вроде это уже третья подобная петиция, первые две уже набрали 100К.
https://www.roi.ru/42328/
Давайте прочитаем это самое РОИ. Рубрика "Как это работает".
Рассмотрение экспертной рабочей группой соответствующего уровня.
Если инициатива в установленный срок набирает необходимое количество голосов в поддержку, то она направляется на рассмотрение в экспертную рабочую группу федерального, регионального или муниципального уровня. Срок принятия решения по инициативе – не более 2 месяцев со дня направления.
И далее самый прикол:
Решение о мерах по реализации инициативы или ее отклонение.
Экспертная рабочая группа принимает мотивированное решение о реализации или отклонении инициативы. Решение и его обоснование размещаются на сайте РОИ.
Т.е. какие-то необозначенные чуваки и чувихи под громким названием "экспертная группа" просто возьмут и напишут что ваша т.н."инициатива" :ti_pa: неактуальна и, ПИПЕЦ граждане, спускайте пар, сливайте воду!
На всех каналах телеболтуны из Едросни. Соловьёв просто омерзителен, тварь продажная, конченное *******. Интересно чем дышат татупеды из нашего села Таганроговка?
Не забыли ещё как у нас время менялось то на час вперёд, то на час назад? То только вперёд.То только назад!То зима, то лето! То гребём, то разгребаем!И всё то обозначалось самыми научными выводами никому неизвестных "экспертных групп". Самым крутым выводом и доказательством которых было утверждение о коровах желающих быть выдоенными в определённое время! Как можно принимать такие сырые совершенно безответственные решения?
Однако порадовала позиция всех профсоюзов.
Это конечно очень большая подстава. В духе вузовских гадостей. Когда один завкафедрой срёт другому. Встречалась версия о неладах между Медведевым и Кудриным. Может в этом всё дело?
0

knyaz
Почетный форумчанин

Сообщение knyaz » 21 июн 2018, 13:44

Изображение
0

knyaz
Почетный форумчанин

Сообщение knyaz » 21 июн 2018, 14:53

1

knyaz
Почетный форумчанин

Сообщение knyaz » 27 июн 2018, 17:39

КПРФ оттачивает вопрос о пенсиях
Партия готовится к запуску всероссийского референдума
26.06.2018
Коммунисты готовы к запуску всероссийского референдума по пенсионной реформе и 5 июля начнут формировать инициативные группы. Предстоит создать инициативные группы не менее чем в 43 регионах с минимальной численностью 100 человек в каждой. Сейчас «оттачивается формулировка вопроса» для вынесения на референдум, сообщили “Ъ” в президиуме ЦК КПРФ. Аргументы против повышения пенсионного возраста ЦК предъявит на пленуме 30 июня. На 28 июля партия запланировала всероссийскую акцию протеста.

Президиум ЦК КПРФ в понедельник решил начать подготовку к всероссийскому референдуму, чтобы выяснить отношение граждан к объявленной правительством пенсионной реформе. «Запуск процедуры референдума планируем на 5 июля, сделаем первые практические шаги по выполнению требований закона»,— сообщил “Ъ” зампред ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. По закону «О референдуме РФ», коммунистам надо создать инициативные группы не менее чем в половине субъектов федерации, то есть, минимум в 43. В каждой инициативной группе должно быть не менее 100 граждан, участие каждого из которых должен подтвердить нотариус.

Помимо численности инициаторы должны сформулировать вопрос, правомерность которого будет оценивать Центризбирком (ЦИК).

Сейчас оттачиваем формулировку вопроса, он будет таким, чтобы ответ предполагал однозначный отказ от повышения пенсионного возраста»,— сообщил Дмитрий Новиков.

По закону, нельзя, к примеру, ставить вопрос «о досрочном прекращении или продлении срока полномочий» президента или Госдумы, о «персональном составе федеральных органов госвласти». До 2008 года закон запрещал вопросы об «исполнении и изменении внутренних финансовых обязательств РФ», «о введении, об изменении и отмене федеральных налогов и сборов». Теперь таких ограничений нет.
Но от этого оппозиционерам вряд ли будет легче. Статья 6 закона запрещает выносить на референдум вопросы, «отнесенные Конституцией РФ к исключительной компетенции федеральных органов госвласти». А по Конституции (ст. 114), именно правительство «обеспечивает проведение в РФ единой государственной политики в области культуры, науки, образования, здравоохранения, социального обеспечения, экологии». Судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова «не видит препятствий» к тому, чтобы вопрос о пенсионном возрасте был вынесен на референдум. «Коммунисты свои вопросом не оспаривают и не меняют конституционных полномочий правительства»,— полагает она.

Если ЦИК не забракует вопрос и КПРФ зарегистрирует 43 инициативные группы, можно будет приступать к сбору 2 млн подписей, причем в одном субъекте федерации закон позволяет собрать не более 50 тыс. подписей. На сбор отводится всего 45 дней. Это потребует от партии существенных организационных и финансовых затрат. Поэтому КПРФ не исключает сотрудничества с другими организациями.

В субботу пенсионную реформу обсудит пленум ЦК КПРФ. Коммунисты, включая лидера Геннадия Зюганова, уже назвали «людоедским» законопроект о повышении возраста выхода на пенсию. В подтверждение этого тезиса ЦК должен представить экономические, политические и идеологические аргументы. Кроме того, пленум утвердит дату всероссийской акции протеста, которую КПРФ планирует провести 28 июля.

Виктор Хамраев
https://www.kommersant.ru/doc/3668749
0
Кобяков! Ты, похоже, опаздываешь!

knyaz
Почетный форумчанин

Сообщение knyaz » 07 июл 2018, 01:31

Температура поднимается.
«Власть услышит голос улиц». В.Ф. Рашкин и А.А. Кравец выступили перед журналистами в Госдуме по вопросу пенсионной «реформы»
4 июля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил первый заместитель председателя Комитета ГД по делам национальностей В.Ф. Рашкин и член Комитета ГД по делам национальностей А.А. Кравец.
В.Ф. Рашкин:

- Мы сегодня будем говорить о законопроекте о пенсионной «реформе». Сейчас в регионах обсуждают этот законопроект. Причем, это обсуждение происходит не гласно. Губернаторы, которые относятся к команде Путина, все под копирку делают положительные заключения.
Законодательные собрания уходят от обсуждения. Власть не желает принимать участие в публичных обсуждениях, потому что она прекрасно понимает: более 90% граждан России не поддерживают пенсионную «реформу».
Наша партия инициировала вопрос о Всероссийском референдуме по этому актуальному вопросу. Потому что этот законопроект коснется всех. И нынешних, и будущих пенсионеров. 5 июля в Центральном Доме литераторов пройдет собрание инициативной группы по проведению референдума. Так мы запустим механизм проведения референдума. Мы настаиваем на этом.
В противном случае может взбунтовать улица. Народ выйдет. «Собянинской плитки» в Москве достаточно. Все про «булыжник пролетариата», конечно, слышали.
Они обещают повысить пенсию на одну тысячу рублей. Но это же только подачка, которая существенно не улучшит материальное положение пенсионеров.
Сейчас возраст дожития 6 лет. После принятия закона станет три года. Но уже сегодня половина мужчин не доживает до пенсии.
Деньги из карманов граждан уйдут либо в фонды Чубайса, либо еще кому-нибудь. Но не гражданам России.
Народ шутит, что Минздрав разработал «эликсир вечной жизни». Для этого надо отменить пенсии, и тогда люди будут работать и жить вечно. Вот такая грустная шутка.
Мы будем против этой пенсионной «реформы». Будем голосовать против.
А таганрогских не слыхать...
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 07 июл 2018, 10:49

- Эти лодыри совсем оборзели - не хотят работать после 60-ти, а получать пенсию на халяву. Вот мне уже за 70, но я же работаю! - сказал журналистам депутат ГосДумы с окладом 800 тыр, выходя ранним утром четверга со своей работы и садясь на заднее сиденье своего служебного Мерседеса с мигалкой, чтобы ехать без пробок на свою фазенду. Охранник почтительно держал над ним зонтик, оберегая ценное здоровье депутата от стихии.
1

status2004
Почетный форумчанин

Сообщение status2004 » 13 июл 2018, 00:17

И это всё? Таганрог пенсионный возраст не волнует :nez-nayu:
0
Если дела идут не так, как ты хочешь, дай им пройти мимо, это не твои дела.

Виктория M.
Ветеран общения

Сообщение Виктория M. » 13 июл 2018, 06:47

abn писал(а):
07 июл 2018, 10:49
Вот мне уже за 70, но я же работаю! - сказал журналистам депутат ГосДумы с окладом 800 тыр, выходя ранним утром четверга со своей работы и садясь на заднее сиденье своего служебного Мерседеса с мигалкой, чтобы ехать без пробок на свою фазенду.
Я бы так и до 100 поработала :hi_hi_hi:
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 13 июл 2018, 08:24

Изображение
1

status2004
Почетный форумчанин

Сообщение status2004 » 13 июл 2018, 09:45

knyaz писал(а):
19 июн 2018, 23:29
Соловьёв просто омерзителен, тварь продажная, конченное *******.
Чем же вам Соловьёв насолил? Вот Киселёв - это да, мерзота ещё та: с таким чувством выполнять заказ и хаять свой народ только конченная мразь может! Надо же: кто не доживает до 60-ти, тот сам виноват - либо алкаш, либо наркоман, либо самоубийца, либо в ДТП разбился! Всё, больше вариантов нет! Вот это перл! И, оказывается, все пенсионеры хотят работать! И тут же уточнил: хотят, потому что просто хотят, а не вынужденны! И главное: люди - дураки, не понимают, что повышение пенсионного возраста крайняя необходимость! Т.е. когда к тебе залезли в карман, ты ещё должен поблагодарить, ведь это делается во благо! Ничего только, что во благо того, кто это делает ::yaz-yk:
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 13 июл 2018, 10:22

Соловьев просто хитрее, слушал его радиопередачу на работе с полгода примерно. Вроде правильные вещи говорит, как он про золотую судью возмущался, туши свет( А что дальше, а ничего, поговорили и разошлись. Больше не слушаю, хватит и радиоприемник подарил

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Максим Калашников о том, как власть, испугавшись протеста против пенсионной «реформы», решила бросить на ее защиту своих пропагандистских «соловьев». Как Соловьев-Шапиро пытался использовать теледоктора Мясникова, да не получилось. Вранье от Киселева. Пропаганда начинает работать с обратным эффектом.

0

status2004
Почетный форумчанин

Сообщение status2004 » 13 июл 2018, 10:48

Авторский блог Ольга Туханина 17:15 12 июля 2018
Зачем официальная пропаганда специально бесит россиян
нельзя доказать людям, у которых отбирают их же собственные деньги, годы жизни, что это делается ради их блага

«Чем больше работаешь, тем дольше живешь». - «Пенсионеры на пенсии спиваются, старчиваются и вредят себе всеми возможными способами». - «Люди с радостью готовы работать дольше за меньшие деньги». - «Противники пенсионной реформы мечтают уничтожить своё государство». - «Петиции против реформы подписывают украинские тролли, боты и бандеровцы».
Эти и другие, похожие, реплики мы слышим с экранов наших телевизоров ровно с момента внесения в Государственную Думу нашей страны скандального закона о повышении пенсионного возраста.
К пропаганде пенсионной реформы подключили практически всех медийных персонажей, включая певцов, режиссеров, экспертов, аналитиков и политологов.
Нельзя сказать, что все эти люди бездарны, глупы, непрофессиональны. Хотим того мы или нет, но все они добились определенных результатов на своих местах. Не так давно информационная машина нашего государства поражала даже внешних наблюдателей своей эффективностью.
Однако что же с ней вдруг случилось? Откуда эта нарочитая беспомощность?
Оценки различных социологических опросов в целом сходятся. От 80% до 92% наших граждан выступают категорически против пенсионной реформы в том виде, в каком её нам предложило правительство. Эти данные не являются секретными. Конечно, наши пропагандисты отлично о них осведомлены.
Хорошо. Продвигать решения правительства (пусть и самое идиотское) - это их работа. Но даже такую работу (иногда сомнительную с моральной точки зрения) можно осуществлять по-разному.
Нельзя доказать людям, у которых отбирают их же собственные деньги, их годы жизни, что это делается ради их блага. Да хоть ты тресни. Можно только сказать: да, мол, это ужасно, это катастрофа, но иного пути нет. Тоже сомнительно, но хотя бы что-то.
Вместо этого ведущие общественно-политических программ натурально кривляются, гыгыкают, показывают нам счастливых бабушек и дедушек, прыгающих с парашютами.
Иными словами: раздражают своих собственных зрителей всеми доступными способами.
Для чего? Это ведь далеко не праздный вопрос.
Что сейчас происходит? Пока граждане не идут на митинги протеста. Пока они даже не переходят в оппозицию властям. Пока они пользуются всеми законными способами, чтобы донести до власти своё резкое неприятие происходящего. А это: петиции в интернете, и не только на сайте «чейндж.орг», где скоро будет собрано три миллиона подписей, но и на сайте «Российская общественная инициатива» - это вполне официальный сайт. Подписи там верифицированы. То есть, право подписывать петиции имеют только совершеннолетние граждане России, которые прошли все проверки. Это вовсе не анонимы. И там собрано почти триста тысяч подписей против реформы под тремя схожими инициативами.
Подписи собирают профсоюзы в коллективах. Требования остановить реформу привозят депутаты системных оппозиционных партий из своих округов.
Но что мы слышим в эфире федеральных каналов? Всё это некие украинские тролли, боты, чуть ли не агенты госдепа.
Требование провести референдум по проблеме господин Киселев называет «властью толпы», хотя референдум - это прямое указание народа (единственный источник власти у нас в стране) своим представителям о том, что и как надо делать. В некотором роде, это прямой приказ от того самого источника власти. И не толпы как раз, а граждан. Захотят уволить господина Киселева с государственного канала и с государственной службы через референдум - и сделают это. Без проблем. Имеют такое право - в законодательном порядке с помощью определенных процедур.
Однако же людей берут «на слабо». Их как раз провоцируют выходить на улицы. Им говорят - «Где же ваш протест? Посмотрите, как мало собралось на вашем митинге. Это потому, что вас, противников реформы, мало, а большинство повышением пенсионного возраста довольно».
То есть - подписи, петиции, прошения, референдум, социологические опросы - всё это не убеждает. Нужны огромные митинги. По сути, хотят увидеть ту самую власть толпы.
Однако же зачем наша официальная пропаганда буквально выгоняет народ на улицы? Вот тут и встаёт законный вопрос: а кто здесь у нас агент и чей?
Зачем господину Киселёву и остальным его коллегам нужны возмущённые толпы на площадях?
Я не знаю. А вы?
0

knyaz
Почетный форумчанин

Сообщение knyaz » 14 июл 2018, 14:43

ВВП о пенсионной реформе
https://www.youtube.com/watch?v=9vjQb-SdAno
0

Bothsman