Все о Дальнем Востоке

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
фиксаж
Герой форума

Все о Дальнем Востоке

Сообщение фиксаж » 26 июн 2018, 12:51

Предлагаю всем ДВ-шникам скидывать сюда наиболее интересные вам снимки. Естественно про Дальний Восток.Изображение

Отправлено спустя 15 минут 16 секунд:
Изображение
С 20-х годов по 1991 год Камчатка была зоной атеизма,не было ни одной церквушки или часовенки по всей области. Справедливости ради одна часовенка все же была и есть ,но она стоит как мемориальный знак на двух братских могилах. В одной могиле лежат англо-французы,во второй-защитники Петропавловска-Камчатского (Крымская война 1854 год).
0
Мне нравится! Больше не нравится

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Re: Все о Дальнем Востоке

Сообщение Bothsman » 26 июн 2018, 14:57

фиксаж писал(а):
26 июн 2018, 13:07
англо-французы
Грандиозно :sh_ok:
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 26 июн 2018, 15:03

Bothsman писал(а):
26 июн 2018, 14:57
Грандиозно :sh_ok:
Сарказм неуместен! В их рядах было много наемной сволочи,всех не перечислишь. А в той же истории они обозначены как англо-французы (две эскадры,два флага).
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 26 июн 2018, 15:17

Англичане и французы.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 26 июн 2018, 15:23

Bothsman писал(а):
26 июн 2018, 15:17
Англичане и французы.
Англо-саксонцы...австро-венгры. Тут ничего не смущает? Боцман не лезь ты в эту историю...она учеными уже написана в устоявшихся терминах. Пиши претензию в РАН. Успехов тебе!!! :ps_ih:
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 26 июн 2018, 15:29

Ага, чечено-ингуши, была у нас такая республика
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 26 июн 2018, 15:59

ИзображениеСфотографировано слева. По центру фото видно только братскую могилу англо-французов. На одной могиле получается два креста,но светлый крест по проекту,второй стоит-крест железный,был привезен от британского правительства еще в царское время. Могилу наших не видно....она правее от дорожки с лестницей.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 26 июн 2018, 16:28

Не был на Камчатке ни разу к сожалению.
Интересный факт. В обывательском представлении Америка где-то далеко-далеко,за океаном. На самом деле от России до Сша всего 3 км 750 м. Можно на байдарке переплыть за час. Это пролив между островами Рахманова (Россия) и Крузенштерна (США), еще острова называются Большой и Малый Диомиды. Там находится самая удаленная от Москвы точка России. Открыты были еще Семеном Дежневым в 1648 году,нанесены на карту Гвоздевым и Федоровым в 1732 году. Так что Аляска-Очень Дальний Восток. :-)
0

Lynx
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Lynx » 26 июн 2018, 16:54

С 20-х годов по 1991 год Камчатка была зоной атеизма
Золотой век :-):
1

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 26 июн 2018, 17:21

Шли на восход… И утренний туман
Им уступал неведомые страны.
Для них шумел Восточный океан,
Захлебывались лавою вулканы.

Хвала вам, покорители мечты,
Творцы отваги и суровой сказки!
В честь вас скрипят могучие кресты
На берегах оскаленных Аляски.

С.Марков "Землепроходцы" отрывок
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 26 июн 2018, 17:42

Сборщик писал(а):
26 июн 2018, 17:21
Творцы отваги и суровой сказки!
Казаки шли и селились на новых землях. Правда без стычек с местным населением не обходилось. Веру православную...ладно примем,а то шаманы уже надоели. А вот ясак... это не про нас!!! Приходилось и саблю применять против буйных аборигенов,но это тогда ,если они первыми кровь пролили.
0

knyaz
Почетный форумчанин

Сообщение knyaz » 26 июн 2018, 18:02

Это что тема из разряда новостей? Заняться ностальгическим онанизмом можно и в беседке. Тем более где Таганрог, а где тот Дальний восток.И кому он тут вообще нужен? :sh_ok:
То что было, было как вчерашний дым.
0
Кобяков! Ты, похоже, опаздываешь!

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 26 июн 2018, 18:23

knyaz, На тебе совет...сей совет тебе во всех беседках Таганрога подойдет!Изображение
0

Serjio
Герой форума

Сообщение Serjio » 26 июн 2018, 22:10

интересная тема должна получится,если кто-то даже фотки будет закидывать.как по мне,там люди намного лучше наших,местных.и всё иное.красота.Камчатка конечно очень дорога для простого туриста,но смотрел все достопримечательности на видео или в инете,или в Дискавери.на Сахалине был,но был лишь в малых местах.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
у меня вот несколько ракушек осталось от гребешка,морской ёж,и морская звезда.сам собирал на побережье.а звезду сушил с помощью проволоки,чтобы лучи не согнулись))
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 27 июн 2018, 16:07

В прошлом году съездил на Сахалин в сентябре. Только мне не дали сильно углубляться в дебри-медведь голодный свирепствовал. Рыбу высосала Москва. Раньше помню речки кишели горбушей,на которой косолапый нагуливал жир для зимней спячки. Бывали случаи,когда медведи вырывали могилы на кладбищах-пожрать человеченки. Потрошили и дачи. Сытый медведь человека боится и всячески избегает встречи. Лет 20 назад медведя встречал в лесу неоднократно-он всегда уходил.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 27 июн 2018, 16:59

Недалеко от Петропавловска есть бухта Русская,туда делались "пьяные" туры или уж совсем откровенно "*лядоходы". Красивейшая бухта,кстати там заправляются водой те компании,которые могут себе это позволить. Не потому что вода дорогая(мал золотник да дорог перевоз). Компании по производству напитков-любых....на этой воде считают они это шик и бренд.
Знаменита бухта Русская своими запасами уникальной пресной воды, что говорит не только о её живописности, но и её полезной составляющей. Стратегический запас чистой, отмеченной особыми вкусовыми качествами воды, может месяцами сохранять свои свойства и свежесть, находясь в судовых танках. По некоторым данным, такое явление обусловлено большим количеством ионов серебра в её составе.

Источник воды располагается на высоте в 600 м над у.м. Вода, беря начало в многочисленных подземных источниках, собирается в русле небольшой реки, а уже оттуда, по небольшому трубопроводу проходит в танки кораблей, которые ещё в 30е годы XX века приходили сюда заправится перед дальним плаванием.
Из иностранцев главные потребители Южная Корея Япония...но об этом вы вряд ли где прочитаете.Изображение
https://yandex.ru/images/search?text=бу ... age&lr=971
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 27 июн 2018, 17:30

В Татарском проливе Японского моря,отделяющего Сахалин от материка находится остров Монерон.Длина около 6 км. От Сахалина находится на расстоянии около 40 км,может больше. Остров стал известен миру в 1983 году,около него был сбит Боинг,нарушивший границы СССР. До 1945 года принадлежал Японии. Когда был подростком мне повезло обойти его весь в составе разведэкспедиции археологов.
До настоящего времени остров практически недоступен туристам,или очень за большие деньги. Остров таит много неразгаданных загадок. Морская вода обладает необыкновенной прозрачностью и кишит морскими обитателями.
Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Среднее фото с берега Сахалина- моё. Телеобъектив приблизил .На самом деле он не так близко и не во всякую погоду виден.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 29 июн 2018, 19:38

Курилы. Как в сказке
Согласно уже подписанному украино-японскому соглашению, создаётся консорциум, к которому переходят все права на принадлежащую Украине территорию Курил, о чём, возможно, будет подписан соответствующий меморандум.

Размер этой территории определён, исходя из следующих соображений:

- на момент включения островов в состав России Украина также являлась её частью, из чего, согласно п.5 Конвенции Монтрё, следует, что Украина является собственником Курил в размере, пропорциональной численности населения

- население Украины на момент объявления независимости составляло 52 млн., России сейчас - 142 млн., таким образом, доля Украины равна ~36.62% от 5 000 кв.км., или 1831 кв.км.

Это практически в точности совпадает с общей площадью Кунашира, Шикотана и Хабомаи.

Таким образом, передаче Японии подлежат именно эти острова, Украина же в качестве компенсации готова получить от России сумму, размер которой будет определён совместной украино-японской комиссией.

Формирование комиссии уже начато, в частности, японская сторона готова выделить не менее 100 млн. йен на финансирование украинской экспедиции из активистов Майдана и участников сражений на Восточном фронте, которые должны высадиться на упомянутых территориях с целью нейтрализации находящихся там частей российских Вооружённых Сил. Особо оговаривается, что средства будут выплачены только после того, как территории будут признаны полностью безопасными.

Расходы по доставке и снабжению десанта возлагаются на украинскую сторону.

Величина предполагаемой компенсации в пользу Украины будет, по самым скромным подсчётам, не менее $404 млрд.

Отдельным пунктом в меморандуме предусмотрено, что в случае несогласия России с предлагаемой схемой, заинтересованными сторонами автоматически будет инициировано обращение в Стокгольмский арбитраж с целью получения юридически обязывающего решения. В случае положительного исхода всего задуманного, Украина рассчитывает на дополнительный бонус от Японии - доступ к технологиям разработки и реализации наиболее оптимального способа распределения львовского мусора™ по соседним областям (возможно, странам).

По некоторым данным, на самом деле, именно это и является главной целью операции, всё же остальное - не более чем информационное прикрытие для тех, кто понимает...
Вот только панище Джемилев--крымский татарин (в уголовных сферах больше известен как "форточник") Ещё не прояснил свое видение по поводу Татарского пролива.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 23 июл 2018, 08:43

Япония выразила протест России в связи с конфискацией спутниковых телефонов у представителей японского правительства во время недавнего посещения южных Курил группой их бывших жителей, сообщил в понедельник журналистам в Токио генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.Конфискацию телефонов российскими властями Суга назвал "весьма прискорбным" фактом.Как известно, ввоз таких средств связи, как спутниковые телефоны, на территорию России требует разрешения Госсвязьнадзора при Минсвязи РФ. Японцы же считают южные Курилы собственной территорией и применение российских законов на этих островах не признают.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180723/1525106829.html
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 23 июл 2018, 08:55

0

Ответить