Все о Дальнем Востоке

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Ответить
фиксаж
Герой форума

Все о Дальнем Востоке

Сообщение фиксаж » 26 июн 2018, 12:51

Предлагаю всем ДВ-шникам скидывать сюда наиболее интересные вам снимки. Естественно про Дальний Восток.Изображение

Отправлено спустя 15 минут 16 секунд:
Изображение
С 20-х годов по 1991 год Камчатка была зоной атеизма,не было ни одной церквушки или часовенки по всей области. Справедливости ради одна часовенка все же была и есть ,но она стоит как мемориальный знак на двух братских могилах. В одной могиле лежат англо-французы,во второй-защитники Петропавловска-Камчатского (Крымская война 1854 год).
0
Мне нравится! Больше не нравится

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Re: Все о Дальнем Востоке

Сообщение Bothsman » 26 июн 2018, 14:57

фиксаж писал(а):
26 июн 2018, 13:07
англо-французы
Грандиозно :sh_ok:
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 26 июн 2018, 15:03

Bothsman писал(а):
26 июн 2018, 14:57
Грандиозно :sh_ok:
Сарказм неуместен! В их рядах было много наемной сволочи,всех не перечислишь. А в той же истории они обозначены как англо-французы (две эскадры,два флага).
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 26 июн 2018, 15:17

Англичане и французы.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 26 июн 2018, 15:23

Bothsman писал(а):
26 июн 2018, 15:17
Англичане и французы.
Англо-саксонцы...австро-венгры. Тут ничего не смущает? Боцман не лезь ты в эту историю...она учеными уже написана в устоявшихся терминах. Пиши претензию в РАН. Успехов тебе!!! :ps_ih:
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 26 июн 2018, 15:29

Ага, чечено-ингуши, была у нас такая республика
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 26 июн 2018, 15:59

ИзображениеСфотографировано слева. По центру фото видно только братскую могилу англо-французов. На одной могиле получается два креста,но светлый крест по проекту,второй стоит-крест железный,был привезен от британского правительства еще в царское время. Могилу наших не видно....она правее от дорожки с лестницей.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 26 июн 2018, 16:28

Не был на Камчатке ни разу к сожалению.
Интересный факт. В обывательском представлении Америка где-то далеко-далеко,за океаном. На самом деле от России до Сша всего 3 км 750 м. Можно на байдарке переплыть за час. Это пролив между островами Рахманова (Россия) и Крузенштерна (США), еще острова называются Большой и Малый Диомиды. Там находится самая удаленная от Москвы точка России. Открыты были еще Семеном Дежневым в 1648 году,нанесены на карту Гвоздевым и Федоровым в 1732 году. Так что Аляска-Очень Дальний Восток. :-)
0

Lynx
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Lynx » 26 июн 2018, 16:54

С 20-х годов по 1991 год Камчатка была зоной атеизма
Золотой век :-):
1

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 26 июн 2018, 17:21

Шли на восход… И утренний туман
Им уступал неведомые страны.
Для них шумел Восточный океан,
Захлебывались лавою вулканы.

Хвала вам, покорители мечты,
Творцы отваги и суровой сказки!
В честь вас скрипят могучие кресты
На берегах оскаленных Аляски.

С.Марков "Землепроходцы" отрывок
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 26 июн 2018, 17:42

Сборщик писал(а):
26 июн 2018, 17:21
Творцы отваги и суровой сказки!
Казаки шли и селились на новых землях. Правда без стычек с местным населением не обходилось. Веру православную...ладно примем,а то шаманы уже надоели. А вот ясак... это не про нас!!! Приходилось и саблю применять против буйных аборигенов,но это тогда ,если они первыми кровь пролили.
0

knyaz
Завсегдатай

Сообщение knyaz » 26 июн 2018, 18:02

Это что тема из разряда новостей? Заняться ностальгическим онанизмом можно и в беседке. Тем более где Таганрог, а где тот Дальний восток.И кому он тут вообще нужен? :sh_ok:
То что было, было как вчерашний дым.
0
Кобяков, приди!

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 26 июн 2018, 18:23

knyaz, На тебе совет...сей совет тебе во всех беседках Таганрога подойдет!Изображение
0

Serjio
Герой форума

Сообщение Serjio » 26 июн 2018, 22:10

интересная тема должна получится,если кто-то даже фотки будет закидывать.как по мне,там люди намного лучше наших,местных.и всё иное.красота.Камчатка конечно очень дорога для простого туриста,но смотрел все достопримечательности на видео или в инете,или в Дискавери.на Сахалине был,но был лишь в малых местах.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
у меня вот несколько ракушек осталось от гребешка,морской ёж,и морская звезда.сам собирал на побережье.а звезду сушил с помощью проволоки,чтобы лучи не согнулись))
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 27 июн 2018, 16:07

В прошлом году съездил на Сахалин в сентябре. Только мне не дали сильно углубляться в дебри-медведь голодный свирепствовал. Рыбу высосала Москва. Раньше помню речки кишели горбушей,на которой косолапый нагуливал жир для зимней спячки. Бывали случаи,когда медведи вырывали могилы на кладбищах-пожрать человеченки. Потрошили и дачи. Сытый медведь человека боится и всячески избегает встречи. Лет 20 назад медведя встречал в лесу неоднократно-он всегда уходил.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 27 июн 2018, 16:59

Недалеко от Петропавловска есть бухта Русская,туда делались "пьяные" туры или уж совсем откровенно "*лядоходы". Красивейшая бухта,кстати там заправляются водой те компании,которые могут себе это позволить. Не потому что вода дорогая(мал золотник да дорог перевоз). Компании по производству напитков-любых....на этой воде считают они это шик и бренд.
Знаменита бухта Русская своими запасами уникальной пресной воды, что говорит не только о её живописности, но и её полезной составляющей. Стратегический запас чистой, отмеченной особыми вкусовыми качествами воды, может месяцами сохранять свои свойства и свежесть, находясь в судовых танках. По некоторым данным, такое явление обусловлено большим количеством ионов серебра в её составе.

Источник воды располагается на высоте в 600 м над у.м. Вода, беря начало в многочисленных подземных источниках, собирается в русле небольшой реки, а уже оттуда, по небольшому трубопроводу проходит в танки кораблей, которые ещё в 30е годы XX века приходили сюда заправится перед дальним плаванием.
Из иностранцев главные потребители Южная Корея Япония...но об этом вы вряд ли где прочитаете.Изображение
https://yandex.ru/images/search?text=бу ... age&lr=971
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 27 июн 2018, 17:30

В Татарском проливе Японского моря,отделяющего Сахалин от материка находится остров Монерон.Длина около 6 км. От Сахалина находится на расстоянии около 40 км,может больше. Остров стал известен миру в 1983 году,около него был сбит Боинг,нарушивший границы СССР. До 1945 года принадлежал Японии. Когда был подростком мне повезло обойти его весь в составе разведэкспедиции археологов.
До настоящего времени остров практически недоступен туристам,или очень за большие деньги. Остров таит много неразгаданных загадок. Морская вода обладает необыкновенной прозрачностью и кишит морскими обитателями.
Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Среднее фото с берега Сахалина- моё. Телеобъектив приблизил .На самом деле он не так близко и не во всякую погоду виден.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 29 июн 2018, 19:38

Курилы. Как в сказке
Согласно уже подписанному украино-японскому соглашению, создаётся консорциум, к которому переходят все права на принадлежащую Украине территорию Курил, о чём, возможно, будет подписан соответствующий меморандум.

Размер этой территории определён, исходя из следующих соображений:

- на момент включения островов в состав России Украина также являлась её частью, из чего, согласно п.5 Конвенции Монтрё, следует, что Украина является собственником Курил в размере, пропорциональной численности населения

- население Украины на момент объявления независимости составляло 52 млн., России сейчас - 142 млн., таким образом, доля Украины равна ~36.62% от 5 000 кв.км., или 1831 кв.км.

Это практически в точности совпадает с общей площадью Кунашира, Шикотана и Хабомаи.

Таким образом, передаче Японии подлежат именно эти острова, Украина же в качестве компенсации готова получить от России сумму, размер которой будет определён совместной украино-японской комиссией.

Формирование комиссии уже начато, в частности, японская сторона готова выделить не менее 100 млн. йен на финансирование украинской экспедиции из активистов Майдана и участников сражений на Восточном фронте, которые должны высадиться на упомянутых территориях с целью нейтрализации находящихся там частей российских Вооружённых Сил. Особо оговаривается, что средства будут выплачены только после того, как территории будут признаны полностью безопасными.

Расходы по доставке и снабжению десанта возлагаются на украинскую сторону.

Величина предполагаемой компенсации в пользу Украины будет, по самым скромным подсчётам, не менее $404 млрд.

Отдельным пунктом в меморандуме предусмотрено, что в случае несогласия России с предлагаемой схемой, заинтересованными сторонами автоматически будет инициировано обращение в Стокгольмский арбитраж с целью получения юридически обязывающего решения. В случае положительного исхода всего задуманного, Украина рассчитывает на дополнительный бонус от Японии - доступ к технологиям разработки и реализации наиболее оптимального способа распределения львовского мусора™ по соседним областям (возможно, странам).

По некоторым данным, на самом деле, именно это и является главной целью операции, всё же остальное - не более чем информационное прикрытие для тех, кто понимает...
Вот только панище Джемилев--крымский татарин (в уголовных сферах больше известен как "форточник") Ещё не прояснил свое видение по поводу Татарского пролива.
0

Ответить