Пенсионная авантюра от правительства РФ

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Пенсионная авантюра от правительства РФ

Сообщение fedor82 » 24 авг 2018, 16:34

Предлагаемая пенсионная реформа — абсолютная авантюра и совершенно непросчитанный закон, заявил вице-президент Конфедерации труда России, депутат Госдумы Олег Шеин в ходе парламентско-общественных слушаний по повышению пенсионного возраста, состоявшихся в Госдуме 21 августа.

«Конфедерация труда России выступает категорически против закона. Отдельные поправки его не спасут, это все равно, что мертвому припарки», — заявил Олег Шеин. Смотрите полную видеозапись выступления профсоюзного лидера, ставшего самым знаковым выступлением на состоявшихся слушаниях

0
Мне нравится! Больше не нравится

2012
Герой форума

Re: Пенсионная авантюра от правительства РФ

Сообщение 2012 » 24 авг 2018, 19:48

Росгвардия закупает на Калашникове боевых трансформеров для разгона митингов.
Как тебе такое, Илон Маск?
0
Оптимизм — это недостаток информации.

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 24 авг 2018, 20:00

Из комментов под видио: Смотрите дорогие россияне, чем вас будут давить, когда вам нечего будет жрать, когда у вас не будет пенсий, а ваши дети будут в Сирии, на Донбассе и еще черти где за интересы Кабаева и его шайки, которая превратила вашу Россию в свою личную корпорацию.
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 24 авг 2018, 21:38

ДУРДОМ2 ЗА
Ксения Собчак, Ксения Бородина, Нюша, Ольга Бузова и Анна Хилькевич почти одновременно разместили на своих аккаунтах сообщения в поддержку пенсий в 60/65 лет. Сообщения в соцсетях совпали с чёсом по стране депутатов, которые проводят лекции о пользе повышения пенсионного возраста
0

Nart09
Бывалый

Сообщение Nart09 » 24 авг 2018, 21:50

Все те, кто хотят повысить пенсионный возраст, людей держат за полных идиотов, называя черное белым, а белое черным...
Эта реформа антиконституционна.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 24 авг 2018, 23:20

0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 25 авг 2018, 11:16

НАДО ВСЕ ЛУЧШЕЕ ПРИНИМАТЬ ,А У НАС НАОБОРОТ
1

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 26 авг 2018, 22:58

0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 26 авг 2018, 23:07

0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 27 авг 2018, 16:06

0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 27 авг 2018, 16:51

надеюсь на то что историческая справедливость восторжествует все равно рано или поздно, а эти действующие сейчас депутасты и премерасты будут преданы в руки законного, настоящего правосудия и жестоко наказаны за десятилетия издевательств над страной
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 27 авг 2018, 17:20

ПЖИВ.
Как глава ФОМС Дагестана на «мертвых душах» 210 млн рублей заработал В Республике Дагестан арестован Магомед Сулейманов, глава территориального ФОМС и экс-депутат парламента от «Единой России». Его заподозрили в создании преступного сообщества и мошенничестве.
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 27 авг 2018, 22:10

fedor82 писал(а):
27 авг 2018, 16:51
надеюсь на то что историческая справедливость восторжествует все равно рано или поздно, а эти действующие сейчас депутасты и премерасты будут преданы в руки законного, настоящего правосудия и жестоко наказаны за десятилетия издевательств над страной
"Вася" ты думаешь за тебя всё наладят? :nez-nayu: :du_ma_et: Посмотри это видео:
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 27 авг 2018, 22:20

0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 29 авг 2018, 13:00

путин расписался в своём бессилии в борьбе с коррупцией
0

Недовольный
Пользователь форума

Сообщение Недовольный » 29 авг 2018, 16:46

fedor82 писал(а):
29 авг 2018, 13:00
путин расписался в своём бессилии в борьбе с коррупцией
Трудно не согласится!
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 29 авг 2018, 17:05

Изображение

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
26 сентября 1967 года советское правительство снизило пенсионный возраст на 5 лет, то есть с 65 до 60 лет - мужчинам и с 60 лет до 55 лет - женщинам.
И это спустя двадцать два года после самой страшной войны в истории человечества. Напоминаем, что с момента "лихих 90-ых" у нас прошло уже двадцать семь лет. Но ни на что, кроме яхт для олигархов и империалистических междоусобиц, средств нет.
4

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение вечерний Андрей » 29 авг 2018, 17:22

Bothsman писал(а):
29 авг 2018, 17:14
26 сентября 1967 года советское правительство снизило пенсионный возраст на 5 лет, то есть с 65 до 60 лет - мужчинам и с 60 лет до 55 лет - женщинам.
И это спустя двадцать два года после самой страшной войны в истории человечества. Напоминаем, что с момента "лихих 90-ых" у нас прошло уже двадцать семь лет. Но ни на что, кроме яхт для олигархов и империалистических междоусобиц, средств нет.
Золотые слова! Лучше и не скажешь!
1

Bothsman

Сообщение Bothsman » 29 авг 2018, 17:28

Ссылка на документ
http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_6642.htm
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 29 авг 2018, 19:10

Выступление Путина по "пенсионной реформе" продемонстрировало, что власть откровенно лжет народу по поводу причин происходящего.

Пенсионное обеспечение может быть только двух типов: солидарное или накопительное. В реальности даже накопительная пенсия все равно имеет определенные элементы солидарной системы - скажем, в части выплат пенсий инвалидам.

В СССР, а затем и России была реализована концепция солидарного пенсионного обеспечения, когда пенсионные выплаты производятся из бюджета, наполняемого от разных поступлений. В этом смысле тезис, что один работающий содержит одного пенсионера - ложь. Прямая, наглая и беспардонная ложь, так как целевой сбор социального налога на работающих - только один из источников пополнения бюджета. Не пенсионного фонда, отметим, а именно бюджета. Хотя бы потому, что пенсионый фонд финансируется из государственного бюджета, так как и социальный налог платится не в сам фонд, а вначале в бюджет, расходы которого расписаны законом о бюджете, принимаемым ежегодно.

Иными словами, если из Байкала вытекает река Ангара, то определить, где в ней вода из Баргузина, где - из Селенги, а где - из Голоустной, невозможно. Все реки вначале впадают в Байкал, становятся водой Байкала, и только затем становятся водой Ангары. Нелепо искать в ней отдельную воду реки Бугульдейка, которая, естественно, там тоже есть. Но попав в Байкал, она перестает быть Бугульдейкой, и становится Байкалом. Соцналог, попав в бюджет, становится его доходом. А расходы бюджета - это другая статья.

Говоря иначе, главный аргумент тех, кто лжет о необходимости пенсионной реформы - о демографической ситуаци - этот аргумент здесь вообще не при чем, это вранье и наглая ложь, что впрочем, для нынешних совершенно неудивительно. Взносы работающих - лишь один из источников. Но не единственный. И никогда не был единственным. И так было всегда. Кроме того, если зарплата в стране низкая, настолько низкая, что в свое время Голодец сообщила нам: в России создано уникальное явление: работающие бедные, то какие взносы можно собрать с этой нищенской подачки? Повышайте зарплату - и вы немедленно получите увеличение социального налога. В чем проблема?

Проблема в том, что бюджет не в состоянии выдерживать одновременно воровство друзей Путина, некомпетентность подчиненных Путина (и его самого, понятно) и социальные обязательства перед народом. Нужно выбирать что-то одно. Либо власть и далее будет поощрять воровство приближенных сановников и олигархов, ставить на ключевые руководящие посты полнейших ничтожеств типа нынешнего премьера, либо выполнять свои государственные гарантии.

Путин выбрал первое. За счет второго. Государство объявляет дефолт по своим социальным обязательствам - иначе расценить происходящее невозможно. Но в таком случае нужно признавать свое банкротство и принимать на себя ответственность за плоды своих собственных провалов по всем направлениям. Понятно, что это не для нынешних - у них виноваты внешние силы, демография, внутренние враги и вообще, чего мы будем вам тут говорить - сами придумайте что-нибудь, нам некогда.

Причина, по которой бюджет не тянет выполнение обязательств, прозаична: Путин и его дружки довели экономику до ручки. Масштабы воровства и идиотских трат на царские забавы - войны-олимпиады - превосходят все разумные пределы. Ну и откуда бюджету брать деньги на всё это? В итоге нужно кем-то жертвовать. Путин жертвует стариками - ну не друзьями же ему жертвовать в самом деле? И не своими игрушками ведь?

С накопительной пенсией история тем более понятна: что именно может накопить нищий? На гроб? Рассказывать ограбленным людям, как им нужно правильно инвестировать свои доходы - это такая же наглость, как известное: "У них нет хлеба? Пусть едят пирожные". Чиновник с зарплатой размером с бюджет небольшого города лениво поучает людей, которые находятся на грани биологического выживания благодаря работе этого самого чиновника. Когда бюджет оплачивает обед сановника из расчета 5 тысяч рублей в день, но не находит средств для выплат старикам - как можно назвать такое государство?

Российская заработная плата уже достигла африканских параметров и продолжает сваливаться вниз. Уже поэтому накапливать нечего и неоткуда, но главное то, что даже накопленные людьми деньги давно у них украдены. Государство этими деньгами заткнуло дыры, где они бесследно растворились. Как и 5 триллионов долларов сырьевых сверхдоходов, все эти резервные фонды и фонды национального благосостояния - украдено и промотано всё.
Изображение Но этот момент Владимир Владимирович упоминать не стал. У него демография виновата во всем. Ну, и санкции. А он, один из бездарнейших правителей России а всю ее многосотлетнюю историю, да его дружок Медведев - полнейшее ничтожество - здесь не при чем. Они, как в свое время устало заметил Путин, работают гораздо больше, чем руководители СССР. Не разгибаясь.

Ну так если вы работаете, а результат отрицательный, может, вы уже перестанете работать и уволитесь нафиг? Все равно толку с вас никакого, один вред. Пусть уж другие что-то начнут делать. Хуже, чем вы, все равно не получится, вас можно хоть сейчас под стекло, как эталон дна, ниже которого нет ничего. https://el-murid.livejournal.com/3889827.html
1

Ответить