Пенсионная авантюра от правительства РФ

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
2012
Герой форума

Re: Пенсионная авантюра от правительства РФ

Сообщение 2012 » 13 сен 2018, 20:34

0
Мне нравится! Больше не нравится
Оптимизм — это недостаток информации.

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 16 сен 2018, 13:29

0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 17 сен 2018, 16:41

0

Апельсинка
Завсегдатай

Сообщение Апельсинка » 17 сен 2018, 17:49

2012 писал(а):
13 сен 2018, 20:34
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 17 сен 2018, 21:08

ППЦ... МЛЯТЬ новая шайтан рулетка от слуг народных...
на пенсии россиянам будут направлять наворованное... :)-(:
теперь и знак учредят почётный "Самый самый самый - Вор" украл много и пенсионерам попало что то...

Конфискованные у коррупционеров средства могут начать зачислять в Пенсионный фонд http://duma.gov.ru/news/28127/
0

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 » 18 сен 2018, 12:43

если конфискованное наворованное закачивать в пенсионный фонд - так и пенсионная реформа не нужна - денег вполне может хватить
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 18 сен 2018, 14:57

as75 писал(а):
18 сен 2018, 12:43
если конфискованное наворованное закачивать в пенсионный фонд - так и пенсионная реформа не нужна - денег вполне может хватить
Не хватит.
В пояснительной записке к законопроекту сказано, что по информации Федерального казначейства, таких конфискованных средств в 2019-2024 годах планируется 1,8 млрд. То есть 300 млн в год. Переводим в те самые "дни выплаты пенсий" - получаем менее трех часов выплаты пенсий.

Так что, реальная мера или пиар?

Еще смешнее получается, если посчитать в депутатах. На содержание Госдумы в 2018 году выделено 10,69 млрд. То есть 1 депутат из 450 обходится в среднем (не зарплата, а содержание) в 23 миллиона в год. То есть содержание 31 депутата, которые выдвинули законопроект, обходится в 713 млн в год, более чем в два раза выше сумма.
Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Это не говоря уже о том, что никто не сможет предсказать, сколько реально будет возвращено и в какие сроки. Майские указы помните? Сколько % от них выполнено? Вроде пара пунктов из нескольких десятков, вот то же самое будет и с "планом конфискации средств у коррупционеров".
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 21 сен 2018, 11:06

Российские пенсионеры начали выживать с помощью просрочки
Красноярские пенсионеры начали ходить на рынок в торговый комплекс на проспекте имени Газеты «Красноярский Рабочий» (КрасТЭЦ) за просроченными продуктами, поскольку у них нет денег на покупки в магазинах, передает «360».

Отправлено спустя 7 часов 3 минуты 12 секунд:
Тамбов. Начались задержания коммунистов, но встреча-митинг состоится

В преддверии акции протеста против повышения пенсионного возраста, которая состоится 22 сентября, общественно-политическая обстановка в Тамбове накаляется. Напомним, что городские вл...https://goo.gl/WD5ec8
0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 22 сен 2018, 22:12

0

2012
Герой форума

Сообщение 2012 » 22 сен 2018, 22:51

0

Alferaki
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Alferaki » 23 сен 2018, 10:55

as75 писал(а):
18 сен 2018, 12:43
Нужно отменить все пенсии и все налоги на них собираемые. Ровно и все прочие налоги и социальные программы. Система справедливого распределения благ - больше не существует. Почему военные КГБшники и прочее фискальное говно - пулучает много и рано? За то, что сидели нихера не делали? За то, что молча и дружно прое-бали СССР? За развал последнего частного бизнеса? За особые заслуги по отжиму последнего у честных граждан? Зря они ели тогда и зря их сейчас кормят.
1
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали. (с. Берк Эдмунд)

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 23 сен 2018, 16:24

0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 27 сен 2018, 20:58

Отработал? В деревянный макинтош!

«Едросня» проголосовала за увеличение возраста выхода на пенсию в третьем чтении...
Партии власти одобрила (а как иначе) правительственную пенсионную реформу с внесенными в нее президентскими приправками.

КПРФ, «Справедливая Россия» и большая часть партии Жириновского — против.

0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 27 сен 2018, 21:53

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Г.А. Зюганов: Не утверждайте этот закон, если хотите добра стране!

27 сентября на пленарном заседании Государственной Думы выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов. Предлагаем вашему вниманию текст е...https://goo.gl/vZM3uq
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 01 окт 2018, 16:13

Миллион граждан России потребовали от президента и правительства отменить повышение пенсионного возраста.
Но не смотря на это новая пенсионная реформа приобретает окончательные очертания, а просьба граждан России никого не интересует

0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 06 окт 2018, 17:20

В нынешнем году Пенсионный Фонд начал приостанавливать индексацию пенсий тем, кто не работает по договорам и не получает никаких доходов.

В 2016 году работающим пенсионерам стали приостанавливать индексацию пенсионных выплат. Для тех, кто продолжает заниматься трудовой деятельностью, мораторий сохраняется до сих пор. И, судя по всему, отменять его никто не собирается.

Но в нынешнем году органы ПФР приостановили индексацию пенсий и тем, кто не работает по договорам и не получает никаких доходов. А все из-за того, что организации по своим сотрудникам обязаны ежемесячно предоставлять в Пенсионный фонд отчетность о стаже. Именно из этих сведений ПФР узнает, кто из пенсионеров относится к работающим, а соответственно, вычеркивается из получателей индексации.

Бухгалтеры, естественно, включают в списки работающих тех, с кем у их организации заключены договоры трудового или гражданско-правового характера. Но в марте нынешнего года Минтруд опубликовал письмо, которое внесло существенные коррективы в сложившуюся практику разграничения работающих и неработающих лиц (от 16 марта 2018 г. № 17-4/10/В-1846).

Минтруд теперь толкует трудовые отношения расширительно: к ним относится не только работа на основании трудового договора, но и все случаи, когда работник фактически допускается к выполнению трудовой функции – в том числе и без заключения трудового договора. Отсюда – вывод: сведения о стаже должны предоставляться по всем лицам, которые состоят с организацией в трудовых отношениях (как в формальных, так и в фактических). А отсутствие начислений по страховым взносам указанным лицам не означает, что по ним не нужно предоставлять сведения в ПФР.

Это значит, что даже если организация существует лишь формально и не ведет никакой деятельности, сведения о стаже руководителя все равно должны передаваться в ПФР. Ни для кого не секрет, что довольно часто обязанности председателей ТСЖ, ГСК и т.п. организаций исполняют пенсионеры. И, как правило, они выполняют их безвозмездно. Но органы ПФР, получив отчеты, отнесут их к категории работающих пенсионеров – со всеми вытекающими отсюда последствиями (индексация будет приостановлена, все надбавки, положенные неработающим, сняты).

Кстати, в письме Минтруда упоминаются также члены организаций – т.е. к работающим могут теперь отнести и тех пенсионеров, которые являются простыми членами ТСЖ, ГСК, СНТ и других общественных организаций. Они тоже будут лишены индексаций.
0

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 08 окт 2018, 08:55

- дядя Мойше, что таки ви можете сказать за пирамиду МММ? Это прибыльно?
- Сёма, не смеши мне мозг! Самая большая пирамида это таки пенсионный фонд России! Вкладываются все, а получают выжившие...😂
1

Виктор58
Бывалый

Сообщение Виктор58 » 08 окт 2018, 10:13

фиксаж писал(а):
08 окт 2018, 08:55
- дядя Мойше, что таки ви можете сказать за пирамиду МММ? Это прибыльно?
- Сёма, не смеши мне мозг! Самая большая пирамида это таки пенсионный фонд России! Вкладываются все, а получают выжившие...😂
То, что ПФР есть обычная финансовая пирамида было видно изначально. Разница между МММ и ПФР лишь в том, что Мавроди народ нес свои деньги добровольно и не все туда вкладывались, а в ПФР забирают наши деньги не спрашивая нашего согласия.
1

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж » 08 окт 2018, 16:24

не спрашивая нашего согласия.
Какая жалька...забыл подписать шо это анекдот....а ишшо запамятовал указать в каком мЭсте смеяться.
0

Виктор58
Бывалый

Сообщение Виктор58 » 08 окт 2018, 21:29

фиксаж писал(а):
08 окт 2018, 16:24
Какая жалька...забыл подписать шо это анекдот....а ишшо запамятовал указать в каком мЭсте смеяться.
Да понятно,что анекдот, только анекдот-то из реальной жизни.
0

Ответить