Дешевая электроэнергия.

Здесь обсуждаются фирмы города Таганрога
Ответить
liman05
За Веру, Царя и Отечество.

Дешевая электроэнергия.

Сообщение liman05 » 01 окт 2018, 21:13

Есть возможность для юрлиц заключения договора на энергоснабжение по стоимости меньшей, как минимум на 10 коп меньше от стоимости Гарантирующего поставщика или ТНС-Энерго. Более точно может определить анализ потребления.Подробности в личку.
0
Мне нравится! Больше не нравится

liman05

Re: Дешевая электроэнергия.

Сообщение liman05 » 02 окт 2018, 21:02

Это не бандитизьм, а легко проверяемые факты и организация - Незвисимая энергосбытовая компания Юга (НЭСК ЮГА)
0

fingertouch
Завсегдатай

Сообщение fingertouch » 03 окт 2018, 16:05

liman05 писал(а):
02 окт 2018, 21:02
Это не бандитизьм, а легко проверяемые факты и организация - Незвисимая энергосбытовая компания Юга (НЭСК ЮГА)
В легкопроверяемых фактах у фирмы оказывается долгов на сумму около 2 млн рублей. Сдаётся мне, кто-то продаёт "дешёвую" электроэнергию потребителям, но при этом совсем не спешит рассчитываться с поставщиками энергоресурсов.
Дело Истец Ответчик Третье лицо Иное лицо Подробнее
А53-29181/2018
от 2018-09-17
Сумма иска:
525 736,00 руб ПАО "ТНС ЭНЕРГО РОСТОВ-НА-ДОНУ"
ООО "НЕЗАВИСИМАЯ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ ЮГА"
смотреть
А53-15082/2018
от 2018-05-23
Сумма иска:
693 324,00 руб ОАО "МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ЮГА"
смотреть
А53-14666/2018
от 2018-05-21
Сумма иска:
906 780,00 руб ПАО "МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ЮГА"
смотреть
А53-4180/2018
от 2018-02-15
Сумма иска:
90 882,00 руб ПАО "МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ЮГА"
смотреть

Конечно, на бандитизм в классическом виде не похоже :-)
0

liman05

Сообщение liman05 » 10 окт 2018, 21:14

fingertouch писал(а):
03 окт 2018, 16:05

В легкопроверяемых фактах у фирмы оказывается долгов на сумму около 2 млн рублей. Сдаётся мне, кто-то продаёт "дешёвую" электроэнергию потребителям, но при этом совсем не спешит рассчитываться с поставщиками энергоресурсов.
Конечно, на бандитизм в классическом виде не похоже :-)
Это не показатель.Если брать долги ТНС перед МРСК, то там миллиарды, однако вы не спешите уходить оттуда ни как их работник, ни как потребитель.
Потребителя хоть одного мы обидели?Нет.
А поставщик один - ТНС, будут не только такое фуфло прогонять.Перед ТНС задолженности нет,. как бы они не старались зарезать конкурентов,мы их кредитуем на сег. день, а перед МРСК, признаем, но это от неопытности, но не то, что вы написали, там 83 546 рублей 98 копеек http://www.list-org.com/company/9743453 .Готовится зачет.Все исправится через пол месяца.
Лучше почитайте материал о ТНС-энерго http://www.jacta.ru/opinion/article/?id=3335 вот там реально бандитизьм.Эт точно.

Как мы работаем? Оптимизируем потребителю ценовую категорию и приобретаем для них э.э на розничном рынке.К тому же начали реализовывать проекты по собственной генерации - ставим за свой счет на крупные объекты газопоршневую когенерацию, способную уменьшить цену от 10 до 60% от стоимости ТНС и еще бонусом давать тепло. Потребитель ничем не рискует, потому, что оплачивает уже полученную энергию и всегда может вернуться к любимым ГП.Они будут только рады.....
0

Verunchik
Новичок

Сообщение Verunchik » 10 окт 2018, 22:32

liman05 писал(а):
01 окт 2018, 21:13
Есть возможность для юрлиц заключения договора на энергоснабжение по стоимости меньшей, как минимум на 10 коп меньше от стоимости Гарантирующего поставщика или ТНС-Энерго. Более точно может определить анализ потребления.Подробности в личку.
Объё. 100%. Давно прохаван этот моронежэнерго и все его местная холу й ская группа коржика и других его при пи здей уже про сто на стох уела. С чем цены сравниваете? С сайтом ТНС? Проздравляю соврамши! Забываем об этом как о страшном сне.
Бесплатный сыр только в мышеловке. :ni_zia:
0

liman05

Сообщение liman05 » 11 окт 2018, 21:48

Verunchik писал(а):
10 окт 2018, 22:32
Объё. 100%. Давно прохаван этот моронежэнерго и все его местная холу й ская группа коржика и других его при пи здей уже про сто на стох уела. С чем цены сравниваете? С сайтом ТНС? Проздравляю соврамши! Забываем об этом как о страшном сне.
Бесплатный сыр только в мышеловке. :ni_zia:
Для дебилов.Медленно. Электроэнергию можно покупать не только у ТНС.Для дебилок.Медленно. Мы устанавливаем СВОЮ ГЕНЕРАЦИЮ потребителю.На весь объем потребления.Устанавливаем ЗА СВОИ БАБКИ. Забисьденьга для потребителя.Для йо...дебилов- мы вначале отпускаем электроэнергию, а потом берем деньги. Рисков НЕТ. Панимайт? Прохаванная 100% :-)
Воронежэнерго это ТНСовская подстилка...это о другом. Мастурбируй и дальше на ТНС, если нравится этот "продвинутый" лохотрон. :ya_hoo_oo:
0

Verunchik
Новичок

Сообщение Verunchik » 12 окт 2018, 09:19

liman05 писал(а):
11 окт 2018, 21:48
Для дебилов.Медленно. Электроэнергию можно покупать не только у ТНС.Для дебилок.Медленно. Мы устанавливаем СВОЮ ГЕНЕРАЦИЮ потребителю.На весь объем потребления.Устанавливаем ЗА СВОИ БАБКИ. Забисьденьга для потребителя.Для йо...дебилов- мы вначале отпускаем электроэнергию, а потом берем деньги. Рисков НЕТ. Панимайт? Прохаванная 100% :-)
Воронежэнерго это ТНСовская подстилка...это о другом. Мастурбируй и дальше на ТНС, если нравится этот "продвинутый" лохотрон. :ya_hoo_oo:
Ух ты! Для нестоялкиных содержательное и информационное ввожу медленно и со вкусом.Хочешь, юморной смазки добавлю? Не фанатка я ТНС. Особенно таганроговского отделения. Как привыкли хапать так и продолжают в том же духе. Слышала я и о вашей фирюхе и всё думала найдутся ли такие идиоты на услуги? Есть же живой пример тупизма. Есть такая фирма в Таганроговке под названием Дерьмопласт, что поставила у себя СВОЙ газопоршневой комплекс, если не ошибаюсь на 500 кВт. При ближайшем рассмотрении оказалось, что все эти ГПК расчитаны только на 8760 часов работы.То есть год. А дальше всё. выкидывайнах и ставь новый. Масло оно жрёт просто невмерянно. Отказы постоянные.Если производство не может иметь перерывы, то лижи анечку, потому как минимальный ремонт по времени это сутки. Дерьмопластовские кони Поросятские пошли ещё дальше и захотели использовать для этого газопоршневой не просто природный, а вторичный газ от тлеющих дров и тряпок. В результате там мало что тлело и Поросятский додумался подпустить в тление кислород. Примерно как в свои клечатые штаны не обтрясённую с кончика капельку. В результате на Дерьмопласте так пи з да нуло, что придурок Поросятский навечно обрёл славу создателя таганрогской Фукусимы.
Дедуля! Ты случайно не с ним не связан?
0

liman05

Сообщение liman05 » 12 окт 2018, 15:45

Verunchik писал(а):
12 окт 2018, 09:19

Дедуля! Ты случайно не с ним не связан?
Какой-то затрудненный поток сознания вперемешку с озабоченностью... :du_ma_et: При чем тут наше предложение?
В Термопласте, и вправду, был генератор, но дешевый и переделанный из дизеля. ДВИГАТЕЛЬ был НЕ ГАЗОВЫЙ.И-таки верно, работать долго он не мог по определению.Что и случилось задолго до начала нашего старт-апа. Мы такие не ставили, не ставим и не собираемся ставить. Наши машины, это Маны, Енбахеры, Каты.К тому же, мы сами его починяем и , даже, капиталим в нужные сроки. Если МЫ ставим машину, за свои бабосы, то дисконт от существующей цены у потреба- 10%.Если потребитель сам все покупает, то мы только сопровождаем и обслуживаем, но тогда дисконт может составить до 60%. Это вам не капля в клетчатые штаны, свидетелем которой вы стали.
К указанным процентам, еще надо добавить такую же мощность по теплу, как и по электроэнергии.
0

Verunchik
Новичок

Сообщение Verunchik » 12 окт 2018, 16:53

Гы! Ну спросите тады месячные счета-фактуры со всеми окончательными пересчётами у потребителей от ТНС и сравните цены в них с ценами на сайте ТНС.
Т.е. я вот о чём. 10 % ТНС и так даёт в розницу по факту, а на сайте их совсем другие цифры. Проверено.
Дело каниш, неплохое, базару нет. Тонкости тут важны. Их очень много. Допустим от какой до какой мощности пляшем? Тарифчик только одноставочный? Да и не во всякое место трубу газовую потянешь.Как тогда?
А за тех. прис. тоже берёте стоимость?
0

liman05

Сообщение liman05 » 12 окт 2018, 17:41

Verunchik писал(а):
12 окт 2018, 16:53
Гы! Ну спросите тады месячные счета-фактуры со всеми окончательными пересчётами у потребителей от ТНС и сравните цены в них с ценами на сайте ТНС.
Так и делаем.Запрашиваем сч.ф., акты приема.пердч. Определяем возможности по оптимизации ценовой категории.Это первое, что делаем
Verunchik писал(а):Т.е. я вот о чём. 10 % ТНС и так даёт в розницу по факту, а на сайте их совсем другие цифры. Проверено.
Проверено? Кем? :-) У вас каша в голове, но, судя по применяемой терминологии, находитесь где-то рядом с энергетикой. Видимо, просто плохой специалист...Так бывает..Кому и сколько дает ТНС, определяется предельными уровнями нерегулируемых цен.Они бы и рады больше заломить, да нельзя - Родина запрещает.А. насчет кому-то дать меньше, да еще на 10%, об этом и представить невозможно. В ТНСе с любого шкуру живьем сдерут, если станут продавать дешевле.Тот, кто вам анализировал разницу в 10%- безграмотное чудо. Как правило, в ТНС не ошибаются в свою сторону никогда.Снижение невозможно.
Verunchik писал(а):Дело каниш, неплохое, базару нет. Тонкости тут важны. Их очень много. Допустим от какой до какой мощности пляшем? Тарифчик только одноставочный? Да и не во всякое место трубу газовую потянешь.Как тогда?
А за тех. прис. тоже берёте стоимость?
Я не знаю, где и как вы намерены "плясать" и от какой мощности.Наши машины начинаются с 250-300 кВт. и, естественно, ставить генерацию будем там, где уже есть газ, ровное потребление в три смены и земля, куда можно ставить машину. Тариф одноставочный, если используем сети МРСК, но для вас, если поставляем напрямую, можем и двух и трех замутить,любой каприз, поскольку НЭСКи, не ГП и не стеснены никакими рамками по ПП РФ№442 и руководствуются коммерческими ценами по договоренности с потребителями.И если ГП имеет маржу в 70 коп нихрена не делая и не производя, то у нас аппетиты гораздо скромнее.На том и стоим.
Тех. прис., это в МРСК. Мы можем только затребовать ТУ на согласование с нулевым перетоком в сеть или на выдачу в сеть, если потребитель хочет продавать излишки, сжигая свой газ.
0

Verunchik
Новичок

Сообщение Verunchik » 12 окт 2018, 18:37

Так.Вот здесь помедленнее. Газопоршневые в чей договор газа включаются? И как тут быть с лимитом на газ? До какой эл. мощности приходилось ставить газопоршнёвки? А ничего что продажа электроэнергии лицензируется?
0

liman05

Сообщение liman05 » 12 окт 2018, 19:18

Verunchik писал(а):
12 окт 2018, 18:37
Так.Вот здесь помедленнее. Газопоршневые в чей договор газа включаются? И как тут быть с лимитом на газ? До какой эл. мощности приходилось ставить газопоршнёвки? А ничего что продажа электроэнергии лицензируется?
Подробности озвучивать не стану.Если есть интерес, можно встречаться и разговаривать.Замечу, что работа ГПУ будет в лимитах уже существующих у потребителя.На котельных. Тепло от ГПУ врезается в обратку котельных.
Продажа, да, должна лицензироваться.В этом смысле мы законопослушны.Во всяком случае, в объявленные сроки намерены получить лицензию. Еще пока никто не имеет.ТНС в частности.Причем, лицензию получит тот, кто не имеет задолженностей, тогда как ТНС имеет много миллиардные задолженности перед МРСК.
Наш инвестор, ставит ГПУ до 25 МВт ( мы входим в его группу компаний, как сбыт). У нас, в Тагане, таких потребителей нет.Свыше, начинается оптовая генерация.Мы принципиально розничные.С нас достанет и розницы- мы звезд с небес не хватаем.
0

Verunchik
Новичок

Сообщение Verunchik » 12 окт 2018, 20:03

При этом, открою для всех самый страшный секрет. Лиман и Ко покупает электроэнергию именно у ТНС. Чтобы потом перепродать всем тем кому обещает на 10 коп дешевле за кВт.
Так как же всё это вяжется, дедуля?
0

liman05

Сообщение liman05 » 12 окт 2018, 21:38

Verunchik писал(а):
12 окт 2018, 20:03
При этом, открою для всех самый страшный секрет. Лиман и Ко покупает электроэнергию именно у ТНС. Чтобы потом перепродать всем тем кому обещает на 10 коп дешевле за кВт.
Так как же всё это вяжется, дедуля?
Внучка,надень штаны и вытри сопли- а кто сказал, что только у ТНС? Есть розничные генераторы.Забыла? Вначале, да - мы держались исключительно на оптимизации ценовой категории, но времена меняются. :men: Кроме того, ТНС выставляет авансовые платежи в 30% и 40 % по т.н прогнозным ценам высосанным из....Мы выставляем одним платежом, по фактической цене с опта. К весне, возможно, и сами выйдем на оптовый рынок. Уже набрали достаточно абонентов. Будем считать рентабельность- надо ли оно нам...
А насчет твоего сообщения...От него прям, воняет агентами тнс...как всегда не очень грамотных, но всегда злых и готовых раздвигать любые свои булки для корпоративного удовлетворения.
0

Verunchik
Новичок

Сообщение Verunchik » 12 окт 2018, 22:43

liman05 писал(а):
12 окт 2018, 21:38
Есть розничные генераторы.Забыла?
Список мест установки огласи, дедуля.Что? А? Не слышу!
Зачем врать дедуля? Ни одного же нет! :hi_hi_hi:
Ну, давай, может хоть пару добрых словечек кто сможет замолвить из действующих установок?
Газовики землю жрать будут, и НИКОГДА не согласуют включить газопоршневые генераторы в свои газовые договора. Вот так это банально всё раскрывается, старенький несчастный врунишка! Как некрасиво!
0

liman05

Сообщение liman05 » 12 окт 2018, 23:04

Verunchik писал(а):
12 окт 2018, 22:43

Список мест установки огласи, дедуля.Что? А? Не слышу! Зачем врать дедуля? Ни одного же нет! :hi_hi_hi:
Более чем навалом. К примеру,ростовские Лукойл и Балтика. Хватит? Только там уже нет объемов для покупки. Можешь не хлопотать.Все скуплено.
Verunchik писал(а): Ну, давай, может хоть пару добрых словечек кто сможет замолвить из действующих установок?
Газовики землю жрать будут, и НИКОГДА не согласуют включить газопоршневые генераторы в свои газовые договора. Вот так это банально всё раскрывается, старенький несчастный врунишка! Как некрасиво!
И не одну, а целый референц-лист покажу. С картинками, схемами, адресами, паролями и явками. Приезжай, покажу.Тебе лично, покажу.На всеобщее - не стану.Не все клиенты хотят рекламы. Действующую НАШУ ГПУ в Ростове покажу и телефон дам энергетика. И с газовиками научу.Если ты реальный потребитель.Если ты вонючий агент ТНС, то предложу вонять в одиночестве пересчитывая капли в клетчатые штаны.
0

Ответить