Белодомская бестолочь.

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Verunchik
Новичок

Re: Белодомская бестолочь.

Сообщение Verunchik » 12 окт 2018, 16:56

Vik Vikovna писал(а):
12 окт 2018, 11:21
Может и вам когда-нибудь посчастливиться идти по центру города теплой осенью, шуршать листиками, спускаясь, например, по Тургеневскому к каменной лестнице, и испытывать наслаждение от нахождения в этом моменте.
И в чём тут заслуга бестолочи?
Что оно сделало качественного? В чём рывок? Где неизгладимый положительный след? Где благодарные горожане? Хоть один есть? Дальше уже некуда.
1
Мне нравится! Больше не нравится

Апельсинка
Завсегдатай

Сообщение Апельсинка » 12 окт 2018, 17:19

Сборщик писал(а):
11 окт 2018, 18:28
Разговор чисто за тюремное содержание. А книжка интересная,познавательная. Про афериста высшего класса.
http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... sh%27.html
.
Скачал.
А вот другие книги недоступны.
Есть какая-то фишка?
Что за причина и почему эта книга доступна, а другие нет?
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 12 окт 2018, 18:37

Апельсинка писал(а):
12 окт 2018, 17:19
А вот другие книги недоступны.
Есть какая-то фишка?
Вот главная страница этого сайта библиотеки любителей электронных книг. http://www.e-reading.club/
Некоторые книги выставлены ознакомительными фрагментами и их предлагают купить. Но в основной подавляющей массе книги доступны. Можно читать с экрана,но я качаю в формате ФБ2,потому,что читаю на электронной книжке. Библиотека довольно мощная и разнообразная.
Нужно следить за новинками.Книга может находится некоторое время в свободном доступе,потом кто-то усматривает нарушение авторский прав и доступ закрывают.
0

Verunchik
Новичок

Сообщение Verunchik » 12 окт 2018, 18:43

Тю! *****! Да возьмите лучше фильм.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 12 окт 2018, 19:22

У Катюш и Верунчиков осеннее обострение.
Только меня это как касается...
0
Сделай ворох компрессов и мазь вотри —
ни на грамм, ни на градус теплей внутри.

Verunchik
Новичок

Сообщение Verunchik » 12 окт 2018, 20:10

Ты и на выборах поди-ка за Пжив голосовала...
Смешны на Гоголевском лиса алиса и кот базилио. Это сколько же денег отвалили, что до сих пор позорятся. :ps_ih:
0

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman » 12 окт 2018, 20:15

А что они там делают?
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 12 окт 2018, 20:34

Verunchik писал(а):
12 окт 2018, 20:10
Ты и на выборах поди-ка за Пжив голосовала...
Верунчик, я сейчас должна затрачивать свою энергию, чтобы переубеждать тролля, который пришел наложить свои кучи на форуме?
Давно это переросла, не по адресу.
"Тыкать" незнакомым людям некультурно. Впрочем, уверена, что вы об это знаете, просто это подчеркнуто пренебрежительной тон, который должен меня трогать, но... :ne_vi_del:
0

fedor82
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение fedor82 » 12 окт 2018, 20:41

а белодомским сволочам гореть в самом адском аду...
0

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn » 12 окт 2018, 21:33

когда то в БД был эксперимент автомат стоял видеотелефон , сейчас предлагаю эксперимент ПОСТАВИТЬ В БЕЛОМ ДОМЕ АВТОМАТ ГЕРМАНСКИЙ ,МОЖЕТ НАШИ ЧИНОВНИКИ ДОГАДАЮТСЯ ПРИВЕЗТИ ЭТО ИЗ ГЕРМАНИИ ,где они были сейчас..... и НАРОД СНОВА ПОТЯНЕТСЯ В БД С ПОЛЬЗОЙ!
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 13 окт 2018, 11:42

abn писал(а):
12 окт 2018, 21:33
когда то в БД был эксперимент автомат стоял видеотелефон...
Японцы у себя на проходных ставили куклы начальников и любой желающий может эту куклу побуцкать.
Можно и у нас такое замутить, только боюсь простоят они недолго, спалят)

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
А автомат принимающий бутылки ставить бесполезно, утром под БД будет толпа бомжей и алкашей с мешками бутылок )))
0

Апельсинка
Завсегдатай

Сообщение Апельсинка » 13 окт 2018, 18:52

Сборщик писал(а):
12 окт 2018, 18:37
Вот главная страница этого сайта библиотеки любителей электронных книг. http://www.e-reading.club/
Некоторые книги выставлены ознакомительными фрагментами и их предлагают купить. Но в основной подавляющей массе книги доступны. Можно читать с экрана,но я качаю в формате ФБ2,потому,что читаю на электронной книжке. Библиотека довольно мощная и разнообразная.
Нужно следить за новинками.Книга может находится некоторое время в свободном доступе,потом кто-то усматривает нарушение авторский прав и доступ закрывают.
На главной я был. Попробовал посмотреть несколько книжек, но только Литрес, а там давай денюжку.
Посмотрю, что доступно.
Надо будет поискать доступ к Флибусте, там скачивай без ограничений

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Verunchik писал(а):
12 окт 2018, 18:43
Тю! *****! Да возьмите лучше фильм.
Фильм фильмом, а книжка книжкой. Не всякая книга подается экранизации, книга позволяет домысливать, каждому доступен свой подтекст, а кино более прямолинейно.
0

Апельсинка
Завсегдатай

Сообщение Апельсинка » 13 окт 2018, 18:59

Vik Vikovna писал(а):
12 окт 2018, 20:34
"Тыкать" незнакомым людям некультурно.
Это в реале, а в виртуале нетикет предполагает "ты", "вы" это особые случаи
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 13 окт 2018, 19:19

Апельсинка писал(а):
13 окт 2018, 18:57
Фильм фильмом, а книжка книжкой.
Много читаю мемуарной литературы. Это практически невозможно экранизировать. Ну как можно например качественно экранизировать семь томов воспоминаний генерала Варенникова В.И. или воспоминания космонавта Гречко ? Да и к актерам я привередлив. Вот не понравится актерская физиономия,голос,пластика- и все ,не смотрю. Или смотрю,но с сильным неприятием. Например фильм про Высоцкого не смотрел.Не понравилась мне поролоновая маска Безрукова. :-):
0

Апельсинка
Завсегдатай

Сообщение Апельсинка » 13 окт 2018, 20:13

Сборщик писал(а):
13 окт 2018, 19:19
. Например фильм про Высоцкого не смотрел.Не понравилась мне поролоновая маска Безрукова. :-):
Тоже не стал смотреть.
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 13 окт 2018, 22:35

Может и вам когда-нибудь посчастливиться ... шуршать листиками, спускаясь, например, по Тургеневскому к каменной лестнице, и испытывать наслаждение от нахождения в этом моменте.
Вот, прямо не могу смолчать. И где это вы собрались... нет, не так. КАК это вы собрались спускаться по Тургеневскому к Каменной лестнице? Уж неужели ногами по тротуарам? Которых тут уже практически, можно сказать, не осталось? (всё захвачено ступеньками, крыльцами, парадными входами, заборами, узаконенными пристройками ресторанов, присоединивших к своим участкам и кусок тротуара (открыв кадастровую карту офигеваешь), кафешками, деревьями, которые никто не стрижёт и лупящими своими раскатистыми ветками человекам по физиономиям (особенно это бесит возле налоговой и фин. упр-я, причём год за годом ситуация не меняется); и прочими _уетами...)
Может у вас уже крылья выросли, с белыми пёрышками? И вы стали способны всё это перелететь?
Может быть вам доставляет такое несравненное удовольствие идти по проезжей части, петляя между машинами, в нарушение правил ДД? Как, например, на днях было, когда две коммерческие точки, как раз в упомянутом районе, решили заделать себе ремонты фасадов, и, чуть ли не одновременно, полностью перекрыли для выполнения своих ремонтов тротуары, кто чем может (в ход шли даже брёвна). И только приложенные усилия одного тайного "героя", единственного из всех недовольных (убеждён, их было не мало), который зачем-то сказал себе "с меня хватит", позволили снова возобновить какое-никакое пешеходное движение там, где оно должно быть. А не по проезжей части. И не по клумбам с растениями (один пацан молодец!, в нахалку и демонстративно прошагал прямо по расплющенным туям своими ботами, так он выразил им своё "фи"). Уверен, что хотя бы тот мужик, который выругался оббегая заслоны, оценил бы поступок. Итак уже ><ер пройдёшь из-за трафика, а тут ещё в наглую полностью перекрывают, при этом уверенно считают себя правыми...
Можно пытаться витать в розовых облачках, но для нормальных людей регулярная ходьба по узеньким дорожкам на 2-3 человекополосы, с преодолением препятствий и постоянным маневрированием и "обгонами по втречке", никак не может быть связана с получением удовольствия.

Про листьяПоказать
А листики с тротуаров надо убирать. Шуршать ими было бы приятно, пока они сухие, если не знать, что потом, рано или поздно, они будут кем-нибудь собраны и тупо выкинуты в помойку. Вместо того, чтобы быть включёнными в процесс образования компоста, для последующего обогащения старых истощившихся почв. Например, на тех же клумбах, где и растут эти деревья.
Некоторые фирмы, действуя по подрядам от администрации от неизвестно кого, под покровом раннего утра "воруют" чужие листья с клумб (грабят граблями) и увозят их в неизвестном направлении. Очевидно, тупо на свалку, куда же ещё.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик » 13 окт 2018, 23:01

Телефон писал(а):
13 окт 2018, 22:35
Про листья
Листья в городе мотает ветром,пока они не превращаются в прибордюрную грязь. В парках да,становятся компостом.
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 13 окт 2018, 23:59

Телефон писал(а):
КАК это вы собрались спускаться по Тургеневскому к Каменной лестнице? Уж неужели ногами по тротуарам?
Да, именно ногами. Не заметила (может не обратила внимание), что все настолько критично, как вы описываете. Места достаточно.
А после того, как я обула кеды. Много ходить – одно удовольствие. Представляете, они ещё и светлые, это означает, что меня уже не пугает таганрогская пыль.
кедыПоказать
Изображение
Телефон писал(а):
Может у вас уже крылья выросли, с белыми пёрышками? И вы стали способны всё это перелететь?
Приятно, осознавать, что кто-то считает тебя ангелом в белых кедах.))
Телефон писал(а):
Может быть вам доставляет такое несравненное удовольствие идти по проезжей части, петляя между машинами, в нарушение правил ДД?
Нет, что вы, не хожу. Жить хочется. Сейчас так много учеников на дороге, страшно, вдруг у них ещё опыта мало.
Телефон писал(а):
И только приложенные усилия одного тайного "героя", единственного из всех недовольных (убеждён, их было не мало), который зачем-то сказал себе "с меня хватит"
Наверное, это были вы?
Телефон писал(а):
Можно пытаться витать в розовых облачках, но для нормальных людей регулярная ходьба по узеньким дорожкам на 2-3 человекополосы, с преодолением препятствий и постоянным маневрированием и "обгонами по втречке", никак не может быть связана с получением удовольствия.
Как-то вообще на этом не сосредотачиваюсь, а следовательно у меня не существует такой проблемы.
Вроде такого у нас пока нет.
Изображение
Телефон писал(а):
Про листья
Кстати, листья очень красивые, в контровом свете вообще волшебные.
листьяПоказать
Изображение
А насчет уборки/не уборки – это весьма спорная тема.
Во-первых в опавшей листве очень много вредителей и паразитов (у нас довольно много деревьев "болеющих", например, каштаны), и если листья не убрать, то по весне эта вся гадость просто поднимется за новой пищей.
Во-вторых, листва деревьев, растущих у дорог, очень хорошо впитывает в себя загрязнения из окружающего воздуха, которые впоследствии будут загрязнять и почвы.
В-третьих вместе с листьями убирается и мусор, который люди бросают на улице, а выбирать тоже нецелесообразно.
Если есть газон на этом участке, то оставленный плотный слой листьев тем более приведет к его гибели. Деревья и газоны вообще в этом плане не дружат. То, что дереву хорошо, траве-смерть.

В парках и скверах, удаленных от дорог и промышленных объектов, лучше оставлять, да. Хотя вот в парке Горького тоже регулярно убирают. Наверное, у садовников тоже есть на это какие-то веские причины.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сборщик писал(а):
13 окт 2018, 23:01
Листья в городе мотает ветром,пока они не превращаются в прибордюрную грязь.
А ещё с дождевым потоком воды их смывает, и они забивают наши немногочисленные ливневки.
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 14 окт 2018, 01:37

.
Последний раз редактировалось Телефон 14 окт 2018, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
0

Bothsman

Сообщение Bothsman » 14 окт 2018, 08:54

Вчера белодомовские листья мели, согласен со Скифом, там должны убирать владельцы торговых точек
https://skif-tag.livejournal.com/3239527.html

Изображение
0

Ответить