ГИБДД зверствует!

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Ответить
sava_monster
Долгожитель форума
Долгожитель форума

ГИБДД зверствует!

Сообщение sava_monster »

ИзображениеНи кому еще письма счастья не приходили, по поводу парковки? В парковочных карманах? Мне вот прилетело уже два.
Причем одно и тоже место с интервалом в сутки. Подал в суд, у МУП Благоустройства попросил справку, чем является данная территория.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Да, сотрудники Гринвича уже красной ленточкой огородили свою парковку.
0
Мне нравится! Больше не нравится
Ремонт комп. комплектующих. Матери, БП, видеокарты. +7-950-863-65-66

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: ГИБДД зверствует!

Сообщение Mehanik »

Дело дяди Вани живёт! :-)
Дебилы карманы закатали, а на знак 5 рублей пожалели. Или второй вариант - карманы самовольно сделали. У нас по городу много где так.
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.4 и линиями дорожной разметки, знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 и линиями дорожной разметки или без таковых.
Сочетание знака 6.4 с одной из табличек 8.6.4 - 8.6.9, а также линиями дорожной разметки допускает постановку транспортного средства под углом к краю проезжей части в случае, если конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение.
0

sava_monster
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение sava_monster »

Это все хорошо, но от Александровской и до Октябрьской стоит знак остановка запрещена. Как можно охарактеризовать эти парковочные карманы?

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
то, что эти карманы не являются проезжей частью?
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik »

Про знак не знал,честно говоря,тогда тем более штраф законен. Карманы можно охарактеризовать, как самоуправство,скорее всего. Такая же ситуация была у Магнита за рынком по нечетной Чехова.Они карман парковочный сделали, но знаками его не обозначили, а там от самого Гоголевского знак с табличкой эвакуатор. Пока довели до ума, немало народу там попало на деньги.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
0

sava_monster
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение sava_monster »

Mehanik писал(а):
12 фев 2020, 20:18
Про знак не знал,честно говоря,тогда тем более штраф законен. Карманы можно охарактеризовать, как самоуправство,скорее всего. Такая же ситуация была у Магнита за рынком по нечетной Чехова.Они карман парковочный сделали, но знаками его не обозначили, а там от самого Гоголевского знак с табличкой эвакуатор. Пока довели до ума, немало народу там попало на деньги.
В интернете есть решение суда по этому вопросу. Там истец в итоге выиграл дело, хотя знаками там еще не обозначили карман.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

Полсотни машин, преимущественно, ВАЗы стоят на муниципальной штрафстоянке, ждут своих хозяев.
https://tagancity.ru/page/komitiet-po-u ... -na-priiem
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA »

как запрещённую остановку, так и стоянку по состоянию на 2020 год могут зафиксировать камеры автоматической фиксации нарушений. Только чаше всего это не стационарные камеры, а проезжающие по маршруту через участки с запрещённой остановкой и стоянкой автомобили ГИБДД, фиксирующие нарушения на камеру. Также запрещённая остановка недоказуема посредством обычной фотофиксации, потому как при такой фиксации не видно, стоит авто или движется — требуется видеофиксация.
Отправлено спустя 1 час 21 минуту 10 секунд:
Вот тут
https://m.pddmaster.ru/pdd/evakuaciya-karman.html
Хорошо расписано насчёт знака 3.27 и парковочных карманов.
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

abn
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение abn »

0

Ответить