100% оптимизация троллейбуса в Таганроге

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
Ответить
вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

100% оптимизация троллейбуса в Таганроге

Сообщение вечерний Андрей »

Для тех, кто еще не в курсе о планах нашего градоначальства.
Троллейбус, верой и правдой служивший городу с 1977 года, в условиях эффективной рыночной экономики оказался неэффективным. Такая вот грустная тавтология. От троллейбусных пережитков советского прошлого запланировано избавиться в ближайшее время.
Так что, граждане, торопитесь покататься сами и покатать детишек на рогатом транспорте, пока еще есть такая возможность. Потом это можно будет сделать только в городах, более удачно вписавшихся в рынок, где общественный транспорт не подвергся такому разорению как в нашей культурной столице юга России, родине Чехова и Раневской, Городе воинской славы Таганроге.

Изображение
0
Мне нравится! Больше не нравится

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: 100% оптимизация троллейбуса в Таганроге

"А помнишь как всё начиналось..."
Чудаки были советские горисполкомовцы - не понимали, что троллейбус не является транспортом, который может принести максимальный эффект. Благодаря этому непониманию и было открыто троллейбусное движение в Таганроге, неэффективно прослужившее людям больше 40 лет.

Изображение

Изображение
3

Bothsman
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение Bothsman »

Нынешние дефективные менеджеры все угробят.
1

as75
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение as75 »

так это речь пока про троллейбусы?а про трамваи там есть? Я так понимаю они и трамваи также упразднят, т.к рельсовое полотно(замена) дорогое и не потянут, странно что об этом не написали в местном сми.

Но,положа руку на сердце, может упразднение троллейбуса в городе и можно пережить, но при условии сохранения и развития! трамвайного движения.

А троллейбусы все же стоило оставить хотя бы на широких улицах, можно согласиться что в центре троллейбусам тесно, но на рус.поле, западном троллейбус не помашет
0

Лилу Даллас
Само совершенство
Само совершенство

Сообщение Лилу Даллас »

Да что вы говорите. Трамвайное движение - какая прелесть.
Вы далеко от трамвайных путей живете? А я рядом. Дом дрожит так, что я иногда опасаюсь, что мы рухнем. Посуда дрожит. Делалась когда то давно на дороге такая типа "подушка", но принимая во внимание тот факт, что делается у нас все через ж*опу, ее хватило года на два. Пусть убирают. И трамваи и троллейбусы. Таганрогу, как прогрессиво развивающемуся южному городу - курорту нужно метро! :-):
0
Коротко о себе: не рекомендую. (с)

Bothsman

Сообщение Bothsman »

Лилу Даллас писал(а):
29 фев 2020, 14:53
Пусть убирают. И трамваи и троллейбусы. Таганрогу, как прогрессиво развивающемуся южному городу - курорту нужно метро!
Это шутка была, насчет метро?
0

Лилу Даллас
Само совершенство
Само совершенство

Сообщение Лилу Даллас »

Господи, конечно. :-): Там же и смайлик в конце. Там все сарказм, и про "прогрессивный", и про "развивающийся"...
Автобусы и маршрутки. А вообще, пешком ходить полезно :-):
0
Коротко о себе: не рекомендую. (с)

вечерний Андрей
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Лилу Даллас писал(а):
Вы далеко от трамвайных путей живете? А я рядом. Дом дрожит так, что я иногда опасаюсь, что мы рухнем. Посуда дрожит. Делалась когда то давно на дороге такая типа "подушка", но принимая во внимание тот факт, что делается у нас все через ж*опу, ее хватило года на два. Пусть убирают. И трамваи и троллейбусы.
Если исходить из того, что у нас сейчас всё делается через жопу, уничтожение электротранспорта не повлияет на общую ситуацию.
Тогда уж надо и водопровод убирать по просьбе тех, кого заливает, и канализацию убирать по просьбе живущих рядом с провалами.
Слишком сложную инфраструктуру оставили в наследство проклятые коммуняки - теперь её даже содержать не могут, а развивать и подавно. Поэтому всё надо закрыть!
2

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

Лилу Даллас писал(а):
Таганрогу, как прогрессиво развивающемуся южному городу - курорту нужно метро!
Илон Маск обещал за свой счёт построить в Таганроге гиперлуп Москва-Васюки Таганрог - Лос-Анджелес, когда узнал о проблемах нашего перспективного города.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

фиксаж
Герой форума

Сообщение фиксаж »

Советские люди о транспорте будущего.Изображение
0

Ответить