Оформление торговых точек мелом, маркерами, акрилом, гуашью

Обсуждаются любые проблемы
Лилу Даллас
Само совершенство
Само совершенство

Re: Оформление торговых точек мелом, маркерами, акрилом, гуашью

Сообщение Лилу Даллас »

Стрингер, капец ты талантище :-) Если бы рисовал на доске мелом, размазал бы пальцем мелок и вот тебе толстые и тонкие места, переход света-тени и прочее )) Браво.

Сейчас художников - каждый первый. Кто умеет продавать свое творчество - молодцы. Иногда такая хрень, а востребована. Типа как картина из фильма "1+1". Я сама рисовать не умею, поэтому умеющих оч уважаю )). Ну, как умеющих. На мой вкус, конечно. И тех кто не просто срисовывает, а срисовывает из головы )) Забавно, что люди, круто рисующие и хорошо зарабатывающие сплошь скромняги (всех кого знаю).
1
Мне нравится! Больше не нравится
Коротко о себе: не рекомендую. (с)

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy »

Lynx писал(а):
20 май 2020, 11:41
К какому?, у нас то кроме президента Швейцарии и туристов не было!)
Так фотки из Краснодара же вроде.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик »

Очень интересно как рисуют картины на стенах и не нарушают пропорции? С проектором? Например Тимченко в Таганроге? :du_ma_et:
Изображение
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna »

Я точно знаю, что он использует бумажную схему, на которую ориентируется во время рисования в пиксельном стиле. На фотках как-то заметила в руке. И, наверное, делает предварительную разметку. Насчёт проектора сомневаюсь, он же и на высоте рисует, стоя на лесах, там проектор и ставить некуда. Например, совместный портрет Бурлакова и Деревянко так рисовал. Однажды видела его вживую, когда он Ветрова в центре в очередной раз исправлял, что-то спрашивала у него тогда помню, никакой техники в поле зрения тоже не обнаружила.

Если кто не понял о ком говорим, вот:
https://instagram.com/antontimchenko.ar ... kmv25xdtyx
0
-Вы такой спокойный, что принимаете?
-Всё. Как есть. :)

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger »

Лилу Даллас писал(а):
21 май 2020, 09:57
Стрингер, капец ты талантище Если бы рисовал на доске мелом, размазал бы пальцем мелок и вот тебе толстые и тонкие места, переход света-тени и прочее )) Браво.
Мерси за комплеман)) Сразу видно - человек в 4 измерениях мыслит))

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Vik Vikovna писал(а):
21 май 2020, 10:42
Я точно знаю, что он использует бумажную схему, на которую ориентируется во время рисования в пиксельном стиле.
Я наблюдал как одно графити рисовал недалеко от моего дома - Бериева. Квадратиками всё разлинеил и закрашивал. Один день - каадратики одного цвета, потом другого и т.д.) С неделю примерно были одни облака и глаза непонятно чьи) Криповато смотрелось))

Кстати у меня сосед раньше был, тоже художник, но с уклоном в иконопись. Брал маленькие старые иконы и переписывал на большие размеры, примерно А3. Тоже по квадратикам, только не пиксельно, а соразмерно. Т.е. если внутри каадратика в оригинале была кривая линия или разные цвета, то и в большом также было.
0
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna »

StRinger писал(а):
21 май 2020, 11:43
Кстати у меня сосед раньше был, тоже художник, но с уклоном в иконопись. Брал маленькие старые иконы и переписывал на большие размеры, примерно А3. Тоже по квадратикам, только не пиксельно, а соразмерно. Т.е. если внутри каадратика в оригинале была кривая линия или разные цвета, то и в большом также было.
Да. У меня бабушка была художница и тоже таким методом работала, когда хотела наиболее точно скопировать что-то, сохранив все пропорции, например, красивую открытку с цветком в увеличенном размере на холсте. Я находила в ее работах такие клетчатые эскизы в карандаше.
А так-то она портреты в основном маслом писала и для души – натюрморты, кажется Грековское заканчивала. :)
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сообщение мадам Джигурда »

StRinger писал(а):
20 май 2020, 21:40
Если очень приспичило, после рисования устроим конкурс по присоединению пары радиаторов в систему отопления. Например, художественной галерии. Или лампочки с датчиком движения (отдельно). Опять же в галерее. Круто же: заходишь - лампочка включается. Выходишь - выключается.
Задание плевое. Паяльник для труб и тестер я принесу, не заморачивайся.
Так я и не говорила, что нарисовать - плевое задание. И что левой пяткой монтирую радиаторы и лампочки))

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
alexiy писал(а):
21 май 2020, 10:02
Так фотки из Краснодара же вроде.
Да. А здесь туристы были. И не только на ЧМ, всегда есть иностранцы.

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Vik Vikovna писал(а):
21 май 2020, 10:42
Если кто не понял о ком говорим, вот:
https://instagram.com/antontimchenko.ar ... kmv25xdtyx
У него те работы, которые не по квадратикам, есть оч клевые, кстати.

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Лилу Даллас писал(а):
21 май 2020, 09:57
Стрингер, капец ты талантище Если бы рисовал на доске мелом, размазал бы пальцем мелок и вот тебе толстые и тонкие места, переход света-тени и прочее )) Браво.
Нет, там тоже не все так просто. Рука "ставится" под малые форматы и большие, толстые и тонкие места делаются не там, где хочется, а там, где надо. К тому же я уточняла, Катя рисует маркером. Из всех местных грифельщиков она самая сильная, как по мне. Но успешнее совсем другая дама, работы которой я не приводила. Мне не нравится, как она пишет. Рисует красиво, а пишет не очень. Те самые "толстые и тонкие места"...
0
Рисую на досках, готовлю кимчи, кастрирую собак.

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA »

2
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик »

У меня одноклассник был. Он одно время подрабатывал рисованием картин исключительно на потолках. Клиентам нравилось,даже очередь была наперед записана. Вообще такой нестандартный гражданин. Бросил институт сам. Отслужил срочную в морской пехоте. Ходил в какие-то эксклюзивные походы,работал сторожем, барабанил на ведрах и кастрюлях, итп. Будучи в солидном возрасте увлекся катанием на санках с диких горных склонов. Потом врезался в дерево головой,долго лечился и чего-то не слышно его стало. Но человек порядочный.
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сборщик писал(а):
21 май 2020, 17:37
У меня одноклассник был. Он одно время подрабатывал рисованием картин исключительно на потолках. Клиентам нравилось,даже очередь была наперед записана. Вообще такой нестандартный гражданин. Бросил институт сам. Отслужил срочную в морской пехоте. Ходил в какие-то эксклюзивные походы,работал сторожем, барабанил на ведрах и кастрюлях, итп. Будучи в солидном возрасте увлекся катанием на санках с диких горных склонов. Потом врезался в дерево головой,долго лечился и чего-то не слышно его стало. Но человек порядочный.
Е...ть, как меня воспринимают.
0

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик »

мадам Джигурда писал(а):
21 май 2020, 18:19
Е...ть, как меня воспринимают.
Вы тут не при чем.
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger »

Вот кстати, ребзи, посмотрите кино "Микеланджело. Бесконечность." Я в теме про кино писал. Я был под впечатлением!
А вы тут: проекторы, маркеры, мелок пальцем стереть... тьфу, срамота!
1

Сборщик
Герой форума

Сообщение Сборщик »

StRinger писал(а):
21 май 2020, 19:41
"Микеланджело. Бесконечность."
Микеланджело вне конкурса проходит. Как такое можно высечь из мрамора в 24 года, обычному человеку совершенно непонятно. :-):
Это был просто надгробный памятник какому-то чиновнику.
Изображение
0

StRinger
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение StRinger »

Папе Римскому тогдашнему
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Сборщик писал(а):
21 май 2020, 18:30
Вы тут не при чем.
А ОН тут причем?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
StRinger писал(а):
Вот кстати, ребзи, посмотрите кино "Микеланджело. Бесконечность." Я в теме про кино писал. Я был под впечатлением!
А вы тут: проекторы, маркеры, мелок пальцем стереть... тьфу, срамота!
Премного)) Посмотрю. Я сама удивилась про проекторы. Нас в художке учили, что все эти рисования по клеточкам и проекторы - от лукавого. Как и циркули, линейки и трафареты
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna »

StRinger писал(а):
Я посмотрела. Классный фильм, люблю такое смотреть.
Очень хорошо удалось передать действительно божественный дар Микеланджело, его гениальность и одухотворенность его работ. А эти мужские тела потрясающей красоты и объёма, поразительное понимание анатомии и устройства человека! Так круто показаны скульптуры, такой свето-теневой объём, аж до мурашек! Ну, и многие моменты интересные о его творениях, о которых я не знала. Потом у меня такой интерес разгорелся, что я ещё села почитать подробнее книгу про его работы. Но книга современного издания и, видимо, не очень хорошего качества по информационному наполнению, т к там многие факты были искажены или совсем не так описаны, как в этом фильме. Например, интерпретация смысла «Страшного суда» во многом отличается. В общем, решила не портить приятное послевкусие.
И в целом: спасибо за рекомендацию! :)
0

Лилу Даллас
Само совершенство
Само совершенство

Сообщение Лилу Даллас »

мадам Джигурда писал(а):
21 май 2020, 14:31
Нет, там тоже не все так просто. Рука "ставится" под малые форматы и большие, толстые и тонкие места делаются не там, где хочется, а там, где надо. К тому же я уточняла, Катя рисует маркером. Из всех местных грифельщиков она самая сильная, как по мне. Но успешнее совсем другая дама, работы которой я не приводила. Мне не нравится, как она пишет. Рисует красиво, а пишет не очень. Те самые "толстые и тонкие места"...
Это ты рассуждаешь как человек, имеющий прямое к этому отношение и опыт работы. С художкой за плечами. Пример. У меня дочка после 11 класса выбрала себе список специальностей, в том числе и дизайн. Рисовала всю жизнь исключительно для себя, на предложение в детстве "давай в художку?" отвечала "чтооо, еще в одну школу ходить?"
И тут - хочу! Отбор 3или4 этапа, не помню, дивно талантливые дети, не один чел на место. Вечером купили краски, несколько кисточек и бумагу, и вперед утром сдавать дополнительные испытания. По баллам прошла на всех этапах, в итоге учится на другой специальности ))) Она передумала. И поди ж ты - у нее свой стиль, оказывается. Ей так сказали. Не знаю, как называется и лень гуглить, короче, размазанная по мокрой бумаге акварель. Ужас. Вся текущая и хрясь кисточкой капли! И я такая - а теперь иди обои отмывай! ))
Вот тебе поставленные руки и "толсто там, где нужно". Сейчас любой арт при должной подаче выдается за свой, уникальный стиль. А если у тебя деньги и влиятельные родственники - у тебя выставки авторские, работа, клиенты и прочее. Микеланджело... приведите мне пример столь же талантливого современника. Ни одного не знаю. Не зря же ранее привела пример из фильма "1+1". И больше ценится не умение рисовать, а умение любое впарить.
2
Коротко о себе: не рекомендую. (с)

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Лилу Даллас писал(а):
23 май 2020, 10:41
Это ты рассуждаешь как человек, имеющий прямое к этому отношение и опыт работы. С художкой за плечами. Пример. У меня дочка после 11 класса выбрала себе список специальностей, в том числе и дизайн. Рисовала всю жизнь исключительно для себя, на предложение в детстве "давай в художку?" отвечала "чтооо, еще в одну школу ходить?"
И тут - хочу! Отбор 3или4 этапа, не помню, дивно талантливые дети, не один чел на место. Вечером купили краски, несколько кисточек и бумагу, и вперед утром сдавать дополнительные испытания. По баллам прошла на всех этапах, в итоге учится на другой специальности ))) Она передумала. И поди ж ты - у нее свой стиль, оказывается. Ей так сказали. Не знаю, как называется и лень гуглить, короче, размазанная по мокрой бумаге акварель. Ужас. Вся текущая и хрясь кисточкой капли! И я такая - а теперь иди обои отмывай! ))
Вот тебе поставленные руки и "толсто там, где нужно". Сейчас любой арт при должной подаче выдается за свой, уникальный стиль. А если у тебя деньги и влиятельные родственники - у тебя выставки авторские, работа, клиенты и прочее. Микеланджело... приведите мне пример столь же талантливого современника. Ни одного не знаю. Не зря же ранее привела пример из фильма "1+1". И больше ценится не умение рисовать, а умение любое впарить.
Если каллиграфию рассматривать как арт - типа Покраса Лампаса - то извращаться можно, как угодно. А если как прикладную дисциплину (написать меню на доске), то оказывается (внезапно), что надо учиться. И Покрас (внезапно) учился. И у него обширная практика (а не за ночь перед работой на Рибок он вдруг вообразил, что умеет).
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna »

мадам Джигурда, а ты училась? Именно каллиграфии и леттерингу. Я сейчас не беру знание шрифтов и их композиций, которое есть у дизайнера. Говорю именно про рукописное творчество.

У меня были прописи, которые я полностью закончила, писала браш-пеном и кистью с контейнером, в котором была разведённая акварель. Но считаю, что познала только азы, и то... никаких высот в этом деле не достигла, хотя мне по-прежнему это нравится и интересно, но видимо недостаточно, чтобы интерес перешёл в желание совершать конкретные действия, и ещё усидчивость тут нужна, чтобы руку набивать на одинаковых элементах, оттачивая их до бесконечности...
0

мадам Джигурда
Гузель Кончитовна
Контактная информация:

Vik Vikovna писал(а):
24 май 2020, 14:57
мадам Джигурда, а ты училась? Именно каллиграфии и леттерингу. Я сейчас не беру знание шрифтов и их композиций, которое есть у дизайнера. Говорю именно про рукописное творчество.
Да.
У меня были прописи, которые я полностью закончила, писала браш-пеном и кистью с контейнером, в котором была разведённая акварель. Но считаю, что познала только азы, и то... никаких высот в этом деле не достигла, хотя мне по-прежнему это нравится и интересно, но видимо недостаточно, чтобы интерес перешёл в желание совершать конкретные действия, и ещё усидчивость тут нужна, чтобы руку набивать на одинаковых элементах, оттачивая их до бесконечности...
Я 500 листов исписала, пока не смогла писать красиво.
0

Ответить