Ученый доказал, что Бог существует ТОРЖЕСТВА 11 ИЮНЯ ФОТО

Здесь обсуждаются новости или события, касающиеся Таганрога. Также здесь размещаются комментарии к новостям на портале Taganrog.cf
DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Ученый доказал, что Бог существует ТОРЖЕСТВА 11 ИЮНЯ ФОТО

Сообщение DE_007 »

liman05 писал(а):
22 май 2020, 19:01
Ну, не верует..., не совершает обрядов... Это что-то дает человеку?НИЧЕГО.
А когда верует - дает. Жрецам. Причем, так было всегда, в любой религии. Что как бы намекает..
liman05 писал(а):
Вот, скажем, ДЕ- абсолютный профан и демагог, мечтающий "хыть каго-то" посадить в лужу...но, выходит очередная глупость, приступ фанатизма и обострение демагогического припадка.... и он МОЛИТСЯ.., прикинь....
Если только в Вашем воспаленном воображении молится.
liman05 писал(а):
Прилюдно молится на людях на монитор безуспешно мечтая посадить Лимана в лужу....аж слюна капает...:-) :-) :-) Молитва, это страстное желание воплотить то, чего нет или сохранить то, чего есть....
Я уже писал неоднократно, как я воспринимаю Вашу неуемную тягу изливать на окружающих те помои, которых вы нахватались одному Вам ведомо где. Как заблуждения. Мечты мои с Вашей персоной не связаны совершенно никак.
Я зарегистрировался тут 10 лет назад почти. И за это время мое мировоззрение не изменилось - как и большинства Ваших оппонентов. Я последовательно и логично придерживаюсь своих взглядов. И знаете почему? Потому что прежде чем их выставлять вовне, они были тщательно и последовательно сформированы. В отличие от Вас, мечущегося от катющиков к соционикам, от религии к псевдо-метафизике, и неустанно выдающего взаимоисключающие параграфы.
liman05 писал(а):
Атеист не верует, но вести себя по-иному, вопреки традиций ( в т.ч. религиозных) он не может, иначе получается невоспитанное быдло или негодяй\ подлец.
Плясать танец дождя с бубном - такая же религиозная традиция, как и изображать на своем теле кресты. Других, именно религиозных, традиций, я не знаю. Поведаете?
liman05 писал(а):
Потому я и говорю, что атеист ничем не отличается от верующего.
Вот же завел Лиман свой бредогенератор, теперь не остановить))) 10 лет почти тут с пеной у рта спорил с атеистами, и на тебе, откровение)))
liman05 писал(а):
К тому же, нет четкой градации- верующий\не верующий.
Зато есть четкая градация теист/атеист - смысл именно в этом, не нужно подменять понятия.
liman05 писал(а):
Кто-то верует истово, кто-то из-под палки, кто-то делает вид, что верует, а кто-то говорит, что атеист, но сам посещает службы ( в советские времена- палкой таких не поубивать было...) А верующий всегда грешен.Очень редко находит святость на людей. ОЧЕНЬ редко. Нет разницы.Если образец верующего -канонизированный святой, то образец"святого" атеиста - идиот, который истово уверовал в то, что не доказано. Нормальный атеист всегда сомневается.И это верно.
И еще раз: принципиальное отличие состоит в том, делаем ли мы что-то для вымышленной сущности или не делаем. Например, такие дела как истреблять староверов, помирать в крестовых походах, конкисты, джихады.. сына на алтарь положить и т.п. Нормальный атеист такого не сделает - потому что сомневается в существовании "любящего абсолюта", которому такое может быть угодно. Доступно излагаю? А запрет на убийство, например - он и без выдумывания богов соблюдается. И даже, зачастую - вопреки. Ну Вы ж помните:
Ступайте через город вслед за ним и убивайте без жалости и сострадания. Истребляйте стариков, юношей и девушек, женщин и детей, но не прикасайтесь к тем, на ком знак. Начните с Моего святилища.
Они начали со старейшин, которые находились перед домом. И Он сказал им:
– Оскверните дом и наполните дворы убитыми. Идите!
Иезекииль 9:5-7
Когда они только поселились там, они еще не поклонялись Господу, и Он насылал на них львов, которые убивали некоторых из них.
Ну и так далее. Так что разница, все же, есть, Лиман. Не оскорбляйте атеистов, они бы такого не вытворяли, чтобы порадовать выдуманную сущность.
2
Мне нравится! Больше не нравится
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

Ольга.К.
Завсегдатай

Сообщение Ольга.К. »

liman05 писал(а):
21 май 2020, 22:12
И те, и другие, могут быть вполне хорошими людьми...и жить по соседству в мире и дружбе.
Правда? Лиман, Вы ли это? Лет надцать Вы твердили обратное... И вот, оказывается, чтоб быть хорошим человеком бог вовсе не нужен... Бинго!
1

Ольга.К.
Завсегдатай

Сообщение Ольга.К. »

liman05 писал(а):
Нормальный атеист всегда сомневается.И это верно.
Ну дык и нормальный верующий должен сомневаться. Вот Вы, например, нормальный? Уже сомневаетесь в существовании бога?
Или
liman05 писал(а):
идиот, который истово уверовал в то, что не доказано.
2

sagenvi
Завсегдатай

Сообщение sagenvi »

Ольга.К. писал(а):
22 май 2020, 22:22

Ну дык и нормальный верующий должен сомневаться. Вот Вы, например, нормальный? Уже сомневаетесь в существовании бога?
Или
Не в то что не доказано. В то что не изучено. Неизвестное. Тому кто видел шаровую молнию и тп. не нужно в неё верить. :)
Что такое троллейбус Лиман знает. Или может пойти подучиться и его научат делать троллейбусы :ps_ih: А вот шаровую молнию он пока не может сделать.
Карлос Лиманеда . 2020 :-):
1

sagenvi
Завсегдатай

Сообщение sagenvi »

Лиман сравнительно безобиден аки агнец :-)
Смотрите как высираю7ся буквами злые адепты катющика против Олдмена :ps_ih:
Горячий народ. ПТУ позаканчивают и вызверяются на преподавателей у учёных. Дают им шанс :-):
---------------------------------------
Oldman писал(а):
Roman1212 писал(а):
вы умеете выражаться конкретно? Что это "нечто" разверните ответ

Я написал всё предельно ясно, конкретно и развернуто, но только для вменяемых.
Но, судя по всему, ты не из их числа.

ЗЫ
Ясней, конкретней и развернутей уже некуда.
Перечитай ещё раз.

Ты если чего-то не понял,то так и пиши, а не ввдавай желаемое за действительность.

Выдает "нечто" и при этом заявляет.... Что тут ясно и где конкретно? Ты предметно общаться способен?

Яснее и конкретнее некуда ему... Будь честен с самим собой и напиши что недогоняю и сосредоточиться не могу, но и свой фонтан словесный так же контролировать не в силах.

Даю тебе ещё одни шанс - "выдает нечто" ...можешь сосредоточиться и описать что тебя так возбудило?
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. »

liman05 писал(а):
22 май 2020, 19:18
Ты сам читал, что привел?
Читал, и Вам не мешало бы почитать, а то зациклились на своих квадрах да дихотомиях.
Читайте, углубляйте знания о логике. Хоть это и не даст Вам возможности научиться логически мыслить, но, хотя бы, будете знать, что такое логика.
https://iphras.ru/uplfile/root/biblio/2010/Ivin.pdf
0
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

sagenvi
Завсегдатай

Сообщение sagenvi »

Тэмпу (товарищу Лимана) три человека год объсняли что такое пространство и тп. Бесполезно. Срёт буквами всё равно: :ps_ih:
-------------------------

В теории пространство может расширяться, может искривляться. В теории вообще всё возможно :)
У теоретиков нет понимания о пространстве, поэтому они выдумывают различные теории.
В реальности у пространства таких свойств нет.
Почему пространство трёхмерное? Потому что люди придумали измерять его по трем ортогональным осям, по длине, ширине и высоте. И таки до сих пор на практике измеряют таким способом. В то время, как обычные люди измеряют пространство обычной линейкой, теоретики измеряют его линейкой Лобачевского
► SHOW SPOILER

Ежели у них пространство расширяется, то, например, 1 кубометр пространства когда-нибудь расширится до 2 кубометров, я так понимаю. Либо внутренность пространства не расширяется, а только расширяется граница пространства, но тогда как выглядит отсутствие пространства, то есть то, что за границей…
Мне ихнее мышление вообще не понятно.
0

liman05
За Веру, Царя и Отечество.

Сообщение liman05 »

DE_007 писал(а):
22 май 2020, 21:19
А когда верует - дает. Жрецам. Причем, так было всегда, в любой религии. Что как бы намекает..
Намекает это всегда на то, что вам хочется обосрать попов.Всегда и по любому поводу.Фанатики, она такие везде и всегда- цели размыты, а усилия по их достижению утраиваются....не разорвите метательный орган при очередной попытке сие проделать.Когда человек верует, это дает ЕМУ прежде всего МОТИВ. Нехристю мотив не предоставляется.Он тупеет без него самостоятельно и вырождается, как и всякий безмотивный и в этом только атеиста вина.Ничья более и на верующих ее не свалить.
DE_007 писал(а):
Вот, скажем, ДЕ- абсолютный профан и демагог, мечтающий "хыть каго-то" посадить в лужу...но, выходит очередная глупость, приступ фанатизма и обострение демагогического припадка.... и он МОЛИТСЯ.., прикинь....
Если только в Вашем воспаленном воображении молится.
Именно- молится..., т.е желает получить то, чего нет.
DE_007 писал(а):

Я уже писал неоднократно, как я воспринимаю Вашу неуемную тягу изливать на окружающих те помои, которых вы нахватались одному Вам ведомо где. Как заблуждения. Мечты мои с Вашей персоной не связаны совершенно никак.
Я зарегистрировался тут 10 лет назад почти. И за это время мое мировоззрение не изменилось - как и большинства Ваших оппонентов. Я последовательно и логично придерживаюсь своих взглядов. И знаете почему? Потому что прежде чем их выставлять вовне, они были тщательно и последовательно сформированы. В отличие от Вас, мечущегося от катющиков к соционикам, от религии к псевдо-метафизике, и неустанно выдающего взаимоисключающие параграфы.
Извращение, это ваше все и в этом, вы реально за 10 лет не изменились.Если я говорю, что изучил Катющика и он мне более не интересен, то это не означает, что я с ним не согласен.Мне и азбука не интересна нынче, т.к. я ею овладел. И соционика, тоже не интересна, по той же причине. Видите свой косяк- вы разучились даже делать логические подмены и строить более-менее правдоподжобные извращения. Мельчаете так, что гребете причинными местами по асфальту....За 10 лет никакого развития.Пусто.Зеро. А человек должен развиваться....
DE_007 писал(а):
Плясать танец дождя с бубном - такая же религиозная традиция, как и изображать на своем теле кресты. Других, именно религиозных, традиций, я не знаю. Поведаете?
Изучайте Библию. Там есть все. Начниет с осознания слова ЛЮБОВЬ.Вона, Колю Носкова послушайте- ЭТО ЗДОРОВО....хорошо сказал.
DE_007 писал(а):
Вот же завел Лиман свой бредогенератор, теперь не остановить))) 10 лет почти тут с пеной у рта спорил с атеистами, и на тебе, откровение)))
Зато есть четкая градация теист/атеист - смысл именно в этом, не нужно подменять понятия.
Чтобы подменять понятия, надо понимать и принимать эти понятия.Если Вы влезли в разговор, то потрудитесь для начала понять смысл его и потом утвердиться в понятиях о которых собрались говорить.Не по понятиям брякнул, кароч...А смысл в том, что я никогда не спорил с тем, что кто-то лучше или хуже, если он вольно или невольно соблюдает ЗАПОВЕДИ.И не важно - теист или атеист. Это общегуманистические посылы, цели и задачи. Если он их не соблюдает, он мудак и преступник. Вот и вся наука.Для всех- и теистов и атеистов и для тех кто бы и каковым себя не считал.Это все, что я хотел сказать.
DE_007 писал(а):
И еще раз: принципиальное отличие состоит в том, делаем ли мы что-то для вымышленной сущности или не делаем.
Тупая брехня и очередное извращение.Вы начинаете уже сильно досаждать своей агрессивной извращенностью. Мы делаем все, что по заповедям, не для Него, а для себя.Для своего прайда, чтобы завтра не сдохнуть, но жить и развиваться.Гармонично.
DE_007 писал(а):
Например, такие дела как истреблять староверов, помирать в крестовых походах, конкисты, джихады.. сына на алтарь положить и т.п. Нормальный атеист такого не сделает - потому что сомневается в существовании "любящего абсолюта", которому такое может быть угодно.
Началось..пошло говно по трубам.....Фанатик.
Именно фанатики как с одной, так и с другой стороны творят подобное.Те, кто понимает смысл Учения, к фанатикам не относится.Он всех любит.И не убивает никогда.А те, кто и не ведает об Учении, те стократно творят непотребное, ибо ни руля, ни ветрил- твори все что в бошку придет.Все-одно подыхать завтре....И это очевидно из ваших извращений- никакого стыда и смысла.Абы гавкать....
0

liman05

Сообщение liman05 »

Ольга.К. писал(а):
22 май 2020, 22:07
liman05
И те, и другие, могут быть вполне хорошими людьми...и жить по соседству в мире и дружбе.
Ольга.К
Правда? Лиман, Вы ли это? Лет надцать Вы твердили обратное... И вот, оказывается, чтоб быть хорошим человеком бог вовсе не нужен... Бинго!
Это говорит о том, что вы невнимательно читали Лимана. Впрочем у вас скидки.Блондинкам можно читать по диагонали- они так видят...
Бог нужен человеку стремящемуся объяснить природу вещей.И если даже нет научно обоснованных фактов, то есть интуиция и ВЕРА. У атеистов нет объяснения всему и они удовлетворяются скудностью современных познаний, а они-таки скудны.Как бы не вопили ученые о своей осведомленности...Жить с оскопленным представлением о мире, грустно.А жить без веры в Бога, и вправду можно и быть при этом хорошим человеком.Я знавал и блондинок умных...Бывает.....
0

sagenvi
Завсегдатай

Сообщение sagenvi »

О, я думал Карлос Лиманеда только с работы пишт. А он и из дому. Не боится жоны. ...не боится.
Кто нить помнит вообще суть вопроса ? Огласите тему вопроса пжлста :ps_ih:
0

liman05

Сообщение liman05 »

Ольга.К. писал(а):
22 май 2020, 22:22

Или
Я не святой и не могу говорить о безупречной вере.Но это вера, а вера и не требует доказательств.Вера иррациональна ( Credo quia absurdum верую ибо -абсурдно) , тогда, как атеизм -рационален, но только по-сути, а истинно он таковым быть не может- нет оснований и никогда не будет.
0

liman05

Сообщение liman05 »

sagenvi писал(а):
23 май 2020, 23:01
О, я думал Карлос Лиманеда только с работы пишт. А он и из дому. Не боится жоны. ...не боится.
Кто нить помнит вообще суть вопроса ? Огласите тему вопроса пжлста :ps_ih:
Боюсь..ажник требездчу....
Суть в том, чтобы бить белых, пока не покраснеют и красных , -пока не побелеют....Война до полного искоренения всех верующих и всех атеиздоф... :-)
1

liman05

Сообщение liman05 »

Бугаев А.В. писал(а):
22 май 2020, 23:08
[Читал, и Вам не мешало бы почитать, а то зациклились на своих квадрах да дихотомиях.
Тебе балбесу, дают щедро и наотмашь истину и инструмент- квадру. Исследование о попарных дихотомиях, которое позволяет системно рассуждать о любом процессе, имеющем начало и физическую сущность, а ты как дитя выплевывающее сиську, наказываешь только себя, называя свой бред
Ну, прочел...А ты прочел ЭТО? К примеру, на стр.94 есть слова к разделу о научном методе, о котором я говорил.
среди предпочтений, направляющих научную деятельность, первостепенную роль играет реализм – убеждение в реальном (чаще всего материальном) существовании исследуемых объектов, в том, что они независимы от ученого, не являются его конструкцией, иллюзией, фантазией и т. п. и остаются в силу этого одинаковыми для всех исследователей
Это говорит о том, что в научном методе превалирует сенсорная составляющая, как мерило истинности, как повторяемость результатов и т.д. Много факторов, но основной смысл - сенсорика.Потом уже этика и только потом- ЛОГИКА.Интуиция, на самом последнем месте, тогда, как порой именно из интуиции рождаются такие стройные логические построения, что диву даешься, но не забываем, что интуиция это вершина всмех человеческих функций. И именно интуиция владеет верой. Почитай то, что привел и попытайся понять....Это полезно.
0

sagenvi
Завсегдатай

Сообщение sagenvi »

Карлос, а можете чё ни ть такое рассказать из личной тык скыть жизни. Ну, типа, Вас допустим кто-то душил а из Вас нагваль вышел и как дал сдачи ? :-):
0

liman05

Сообщение liman05 »

sagenvi писал(а):
23 май 2020, 23:35
Карлос, а можете чё ни ть такое рассказать из личной тык скыть жизни. Ну, типа, Вас допустим кто-то душил а из Вас нагваль вышел и как дал сдачи ? :-):
А тебе хочется понюхать вышедший нагваль? Еще один извращенец.....Размечтался
0

Бугаев А.В.
Долгожитель форума
Долгожитель форума
Контактная информация:

Сообщение Бугаев А.В. »

liman05 писал(а):
23 май 2020, 23:32
Тебе балбесу, дают щедро и наотмашь истину и инструмент- квадру. Исследование о попарных дихотомиях, которое позволяет системно рассуждать о любом процессе, имеющем начало и физическую сущность, а ты как дитя выплевывающее сиську, наказываешь только себя, называя свой бред
Надеюсь, что чем больше правильной литературы будете читать, тем меньше вместиться в Вашу голову всякой системной квадры с попарной дихотомией.
liman05 писал(а):
Ну, прочел...А ты прочел ЭТО? К примеру, на стр.94 есть слова к разделу о научном методе, о котором я говорил.
Прекрасно, семя посеял, может какой полезный злак проклюнется через время, а то всё квадрами, да попарными дихотомиями заросло.
liman05 писал(а):
Почитай то, что привел и попытайся понять....Это полезно.
Этот букварик я перечитывал в лета своей юности. Всему своё время. Так, смотришь, и Вы вылезете из своих двоек по логике, а то бред какой-то несёте, и кажется Вам, что всё в нём логично, а что такое логично, Вы даже и не знаете. Забили все регистры своей старческой памяти дихотомиями попарными, да квадрами божественными.
0
Перетягиваю струну на бадминтонных ракетках.
Спарринг-партнёр в настольном теннисе.

sagenvi
Завсегдатай

Сообщение sagenvi »

liman05 писал(а):
23 май 2020, 23:37
А тебе хочется понюхать вышедший нагваль?
Я в противогазе. Карантин же щас. Давайте !!! :bra_vo:
0

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 »

liman05 писал(а):
23 май 2020, 22:47
Намекает это всегда на то, что вам хочется обосрать попов.Всегда и по любому поводу.Фанатики, она такие везде и всегда- цели размыты, а усилия по их достижению утраиваются....не разорвите метательный орган при очередной попытке сие проделать.
Лиман, первая религия, появилась когда какой-нибудь ушлый австралопитек смекнул, что не обязательно напрягаться и охотиться, чтобы вкусно покушать - достаточно объявить ударившую молнию гневом богов за то, что ему "жертву" не принесли. И дальше концепция усложнялась, но суть оставалась неизменной. Фанатики - это как раз удел религий. Истребление иноверцев, джихады и т.п. Религий и богов человечество проходило множество, и угадайте, что объединяло все эти религии? При каждой присутствовало многочисленное и далеко не бедствующее сословие жрецов. Что как бы намекает. Религии и сейчас продолжают выдумываться - точно теми же методами, как и предыдущие. Только теперь монополии бдят и на излете пресекают возникновение конкуренции. Христианство тут совсем не исключение, разумеется. О чем и в Библии так же прямо сказано. Иисуса распяли первосвященники, как раз за активное создание конкуренции им. Точно тем же самым занималась и созданная им церковь в охотах на ведьм, крестовых походах и т.п. Уничтожали конкурентов, расширяли сферу влияния. Если, по-Вашему, заметить часики у попА = обосрать его - то это лишь Ваше личное видение этого процесса. Я говорю о фактах, возможно, пытаюсь их интерпретировать, указываю на двойные стандарты и несоответствия - Вы можете возразить, желательно аргументированно и по теме.
А попытки "обсирать" - это фразочки типа "Впрочем у вас скидки.Блондинкам можно читать по диагонали- они так видят..." Угадайте, кто таким тут промышляет?
liman05 писал(а):
Когда человек верует, это дает ЕМУ прежде всего МОТИВ. Нехристю мотив не предоставляется.Он тупеет без него самостоятельно и вырождается, как и всякий безмотивный и в этом только атеиста вина.Ничья более и на верующих ее не свалить.
Именно- молится..., т.е желает получить то, чего нет.
Да ну куда уж нам. До гармонично-замотивированных интеллектуалов:
Изображение
liman05 писал(а):
Извращение, это ваше все и в этом, вы реально за 10 лет не изменились.Если я говорю, что изучил Катющика и он мне более не интересен, то это не означает, что я с ним не согласен.Мне и азбука не интересна нынче, т.к. я ею овладел. И соционика, тоже не интересна, по той же причине. Видите свой косяк- вы разучились даже делать логические подмены и строить более-менее правдоподжобные извращения. Мельчаете так, что гребете причинными местами по асфальту....За 10 лет никакого развития.Пусто.Зеро. А человек должен развиваться....
Ну снова ж брешете, юлите. На что надеетесь?
liman05 писал(а):
18 мар 2020, 15:31
Катющик голопузый и упоротый фрик.
liman05 писал(а):
14 май 2020, 10:41
У Катющика, на мой взгляд, осталось только его способность популяризатора и кое-какие мыслишки в отношении сил приталкивания и отталкивания [...] Более, у него(Катющика) ничего толкового не замечено.
Так у кого же из нас "логические подмены" и "извращения"? Вот я реально не понимаю, чего Вы брешете? Вам за это зачтется, считаете, или что? Не так давно с пеной у рта защищали кумира-шарлатана, а теперь снисходительно так его же, как Вы изволили выразиться, "обсираете", без какой-либо аргументации. Причем, когда Вам люди ранее аргументированно доказывали его шарлатанство, Вы с пеной у рта защищали и требовали аргументации. Потому что ныне кумир развенчан - такое иногда случается с кумирами. И где гарантии, что через непродолжительное время Вы точно так же не будете поливать помоями других своих кумиров - жреческое сословие, и кричать, что Вы "переросли" и "развились"? Понимаете теперь, почему к Вам отношение соответствующее - как к базарной бабе. Вы не в состоянии взять ответственность и признать, что Вы маялись фигней столько времени, столько сил положили на шарлатанское течение. И ровно то же самое у Вас и с религией, только в более запущенной и тяжелой форме. Проще, помелом, тявкать на недавних кумиров, чем признать, что Вы были наивны и заблуждались. Может отсюда и эта показная религиозность - из-за страха брать и нести ответственность за свою жизнь? Проще на выдуманного абсолюта перевалить?
liman05 писал(а):
Изучайте Библию. Там есть все. Начниет с осознания слова ЛЮБОВЬ.
Бытие 22:1-18
¹ «Авраам!» — позвал его Бог. «Да, Господи!» — ответил тот. ² И Бог сказал: «Возьми своего сына, единственного своего, любимого тобой, Исаака, и иди с ним в землю Мориа. Принеси его там в жертву всесожжения на горе, которую Я укажу тебе».
Ступайте через город вслед за ним и убивайте без жалости и сострадания. Истребляйте стариков, юношей и девушек, женщин и детей, но не прикасайтесь к тем, на ком знак. Начните с Моего святилища.
Они начали со старейшин, которые находились перед домом. И Он сказал им:
– Оскверните дом и наполните дворы убитыми. Идите!
Иезекииль 9:5-7
Я уже неоднократно просил объяснить, как именно и где Вы тут видите "любовь"? Будьте так любезны, поясните.
liman05 писал(а):
Чтобы подменять понятия, надо понимать и принимать эти понятия.Если Вы влезли в разговор, то потрудитесь для начала понять смысл его и потом утвердиться в понятиях о которых собрались говорить.Не по понятиям брякнул, кароч...А смысл в том, что я никогда не спорил с тем, что кто-то лучше или хуже, если он вольно или невольно соблюдает ЗАПОВЕДИ.И не важно - теист или атеист. Это общегуманистические посылы, цели и задачи. Если он их не соблюдает, он мудак и преступник. Вот и вся наука.Для всех- и теистов и атеистов и для тех кто бы и каковым себя не считал.Это все, что я хотел сказать.
Очередная брехня.
liman05 писал(а):
атеист ничем не отличается от верующего.
Вот что Вы сказали. "не лучше и не хуже" и "ничем не отличается" - Вы не видите отличий в этих утверждениях? Отличие есть, и я выше на него указал. Так и кто тут подменяет понятия? Ваш излюбленный приемчик, переобуваться на ходу, отказываться от своих же слов, противоречить самому себе. Вам самому не противно, так себя вести?
liman05 писал(а):
Тупая брехня и очередное извращение.Вы начинаете уже сильно досаждать своей агрессивной извращенностью. Мы делаем все, что по заповедям, не для Него, а для себя.Для своего прайда, чтобы завтра не сдохнуть, но жить и развиваться.Гармонично.
Для какого там "прайда", какие там "заповеди"?? христиане, в т.ч. православные, известны своими гонениями и уничтожениями своих же - верующих. Назвали "староверы", и давай мочить тех, с кем вчера в компании ритуалы свои проводили. Потому как передел власти.
Заповеди - это социальные нормы. Их люди задолго до христианства сформулировали. При чем тут бог, который их и не соблюдает? Для чего Вам вводить лишнюю сущность? И сдыхали, и негармонично жили, после появления христианства, куда чаще, чем до его появления. Так что не врите.
liman05 писал(а):
Началось..пошло говно по трубам.....Фанатик.
Именно фанатики как с одной, так и с другой стороны творят подобное.Те, кто понимает смысл Учения, к фанатикам не относится.
Фанати́зм (греч. φανατισμός, лат. fanatismus от fanaticus «исступлённый»[1] ← fanum «священное место; храм»[2])
Прикиньте))
Да Вы хоть на себя посмотрите. Была б Ваша воля, Вы ведь и меня бы в срубе сожгли) Один православный "воен" тут уже порывался))
Я указал на то, чем теист отличается от атеиста. Верой в то, что есть некая сверхсущность, обладающая разумом и волей. А так же некими требованиями к последователям его религии. Что характерно - таких сущностей множество, и каждый убежден, что сущность его религии единственно истинная, и именно ее требования следует выполнять. Это отличие? Еще и какое - это ж безусловный билет в ад, по мнению теистов.
Да, есть, например, фанатизм, вследствие культа личности. Но культ личности основан на тех же самых принципах, что и религия. Есть некая сверхсущность - вождь, выдвигающая к последователям требования-догматы, с посылом устранять неугодных. Та же религия, только чуть подкорректировали. Вождей всегда обожествляли, императоры, фараоны - именно так и появился культ личности.
liman05 писал(а):
Он всех любит.И не убивает никогда.
Очередная брехня. А это что?
# Бытие 6:6-7
⁶ и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. ⁷ И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
liman05 писал(а):
А те, кто и не ведает об Учении, те стократно творят непотребное, ибо ни руля, ни ветрил- твори все что в бошку придет.Все-одно подыхать завтре....И это очевидно из ваших извращений- никакого стыда и смысла.Абы гавкать....
Христианская добродетель во всей красе.. Что я такого ужасного "сотворил", в чем конкретно меня обвиняете, поясните? За что, по-Вашему, я должен испытывать стыд? Только за то, что не разделяю Вашу точку зрения?
0
Вот DE-007 не оскорбляет.Или почти не оскорбляет.НО такие доводы приводит, что уж лучше бы оскорблял. © liman05

sagenvi
Завсегдатай

Сообщение sagenvi »

DE_007 писал(а):
24 май 2020, 01:06

Лиман, первая религия, появилась когда какой-нибудь ушлый австралопитек смекнул, что не обязательно напрягаться и охотиться, чтобы вкусно покушать - достаточно объявить ударившую молнию гневом богов за то, что ему "жертву" не принесли.
Почему именно так ? Охотились за Огнём Бога Огня. Огонь не могли добывать самостоятельно и бежали к месту удара молнии собирать горящие ещё угли. С этого места поподробней пжалста. Кто там был жрец, кто кого и в чём обманул и тп.
0

DE_007
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение DE_007 »

liman05 писал(а):
18 мар 2020, 15:31
Катющик голопузый и упоротый фрик.
Кстати, замечу, я об этом говорил Лиману еще более десяти лет назад. Чтобы примерно было понятно, с какой скоростью до него доходит))))
0

Ответить