Антипиратский закон.

Софт. Железо. Сообщество геймеров.
Новости. Новинки. Мнения.
GlobeTrotter
Почетный форумчанин

Re: Антипиратский закон.

Сообщение GlobeTrotter » 24 ноя 2015, 08:09

xFree писал(а):у меня рутрекер прекрасно работает, даже если бы его заблокировали, обойти это как два пальца об асфальт
lol
0
Мне нравится! Больше не нравится

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 24 ноя 2015, 08:40

xFree писал(а):у меня рутрекер прекрасно работает, даже если бы его заблокировали, обойти это как два пальца об асфальт
На подходе блокировка википедии, за статью о кокаине. Хотя не совсем понятно, что там такого в статье.
Если вики-сообщество не пойдет на очередные уступки - 27 ноября всё.
0

GlobeTrotter
Почетный форумчанин

Сообщение GlobeTrotter » 24 ноя 2015, 09:14

bobcat писал(а): На подходе блокировка википедии, за статью о кокаине. Хотя не совсем понятно, что там такого в статье.
Если вики-сообщество не пойдет на очередные уступки - 27 ноября всё.
пофиксят, это ведь не пираты
0

PTGN
Новичок

Сообщение PTGN » 24 ноя 2015, 22:31

Бывший коллектор, рассказывая мне о своей работе, сказал интересную вещь: самое сложное в выбивании долгов - это не перегнуть палку, понять, до какой степени можно наглеть... Потому что, если перестараться, то должник "соскакивает с крючка" и дальнейшие его действия плохо предсказуемы.

Так вот, решение о блокировке Википедии и Рутрекера, скорее всего, приведет к тому, что у каждого второго в браузере будет стоять плагин для обхода, а каждый десятый возьмет себе VPN, или даже что похуже (TOR, I2P и прочие "извращения"...)

Что получим в итоге?
А получим мы полностью неподконтрольную сеть со всем хламом, который сейчас так стараются вычистить наши депутаты Верховной Рады (пардон, Государственной Думы).

Ну и конечно уже никто и не вспоминает, что блокировать то начинали для того, чтобы детей от всей этой грязи оградить.

// "Революции задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются её плодами мерзавцы". Отто фон Бисмарк.

Уж точно не ради правообладателей задумывалась вся эта возня с блокировками... :-(
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 24 ноя 2015, 22:37

PTGN писал(а):Так вот, решение о блокировке Википедии и Рутрекера, скорее всего, приведет к тому, что у каждого второго в браузере будет стоять плагин для обхода, а каждый десятый возьмет себе VPN, или даже что похуже (TOR, I2P и прочие "извращения"...)
Китай достаточно успешно блокирует TOR, I2P тоже не проблема прибить. Дело только в желании...
0

PTGN
Новичок

Сообщение PTGN » 24 ноя 2015, 22:39

По сути, единственная возможность все запретить и взять под контроль:

а) законодательно запретить любые типы защищенных соединений (либо ввести процедуру получения лицензии с обязательным объяснением "что, зачем и почему")
б) отрубить или жестко фильтровать "забугорный трафик".

Я бы не сказал, что это нереализуемо, скорее - слишком затратно.

Проще было бы "прибить" пару откровенно экстремистских сайтов, и пару тысяч сайтов откровенно нежелательных для детской психики (зачем лишать ребенка детства).

Но при этом не устраивать охоту на ведьм, а продумать процедуру легальной оплаты скачанного контента (миллиарды раз это предлагали, а воз и ныне там...)

P.S. Интересно, как быстро у нас научатся блокировать такие схемы:
http://habrahabr.ru/post/204266/
http://habrahabr.ru/post/245435/
Последний раз редактировалось PTGN 24 ноя 2015, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 24 ноя 2015, 23:00

Провайдеры уже внедряют DPI, были, например, сообщения что МТС использует его для отслеживания соединений с серверами Speedtest.net и установки высшего приоритета для них. И для урезания полосы торрентам крайне удобная технология.
А запретить можно все предельно просто, как в том же Китае. Есть своя песочница, в которой можно ковыряться. Соединения наружу отслеживаются DPI, с последующей фильтрацией.
Есть конечно VPN, но ровно настолько насколько это позволено генеральной линией партии.
0

PTGN
Новичок

Сообщение PTGN » 24 ноя 2015, 23:38

В противовес DPI будет применяться маскировка трафика (obfsproxy). И не факт, что в этой гонке вооружений DPI одержит победу.
Тут поможет разве что введение уголовного наказания за использование средств шифрования. Но это слишком радикальная мера.

Все же хочется спросить, а оно того стоило? Я не буду говорить за всех, но люди, с которыми я общаюсь, брали с рутрекера контент, которого и в продаже то нет в России. Кому помешал рутрекер? Филиппа Киркорова стали меньше слушать? Донцову стали меньше читать? )))
0

GlobeTrotter
Почетный форумчанин

Сообщение GlobeTrotter » 25 ноя 2015, 10:48

вечерний Андрей писал(а): Эльдар не умеет читать? У всех торрентов обязательна подробная информация о качестве видео-аудио.
+ аффтор вполне себе платит операторам, доступ в Интернет не бесплатный :)
0

PTGN
Новичок

Сообщение PTGN » 25 ноя 2015, 16:27

Ну не совсем так. Иначе я сейчас могу приехать в тот же Магнит и попытаться выгрести из него все, что можно. При этом, на изумленный взгляд кассира заявить, что за такси уже уплачено... :-)
0

GlobeTrotter
Почетный форумчанин

Сообщение GlobeTrotter » 26 ноя 2015, 05:49

PTGN писал(а):Ну не совсем так. Иначе я сейчас могу приехать в тот же Магнит и попытаться выгрести из него все, что можно. При этом, на изумленный взгляд кассира заявить, что за такси уже уплачено... :-)
Пример хороший, но всё равно пользователь платит, согласитесь? Если бы не торренты, что бы двигало вперёд ШПД, Skype? :) Ну а теперь, конечно, в них нужда отпала, ведь много годного контента появилось совершенно официально.
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 30 ноя 2015, 21:02

Изображение
Друзья!

В рамках подготовки к возможной блокировке наших российских пользователей мы решили провести тестирование готовности к обходу запретов. Назвали мы это - "Учения по Гражданской обороне".

При проведении этого мероприятия мы закроем доступ на форум для всех пользователей из Российской Федерации на ОДНИ СУТКИ с 00:00 по 23:59 МСК 6 декабря 2015 года.

Пользователи, не настроившие обход блокировки, вместо форума будут видеть это сообщение, ссылки на инструкцию по обходу блокировок, а также различные веселые (и не очень) картинки для поднятия настроения. Для пользователей из других стран форум будет работать в обычном режиме.

Мы также предлагаем другим сайтам, которым грозит блокировка (в основном это торрент-трекеры), сделать тоже самое - закрыть доступ для всех российских пользователей на 24 часа.

Для подготовки к учениям мы сделали специальный форум, где можно выложить картинки, посвященные этой акции, а также обсудить детали проведения мероприятия.
Изображение
0

PTGN
Новичок

Сообщение PTGN » 30 ноя 2015, 23:48

Отличная агитация!

Полгода Рутрекер, как минимум, еще протянет. Так что - запасаемся винчестерами, господа ...

А то "отрубят" все что можно и что "неможно" и останется на плаву одна "массовая культура"... и никакой тебе классики, никакого арт-хауса...

Что подадут в кинотеатры, то и будем смотреть... Хотя, нет, скорее, вообще ничего не будем...

Уж сколько раз просматривал афиши в надежде найти хоть один нормальный фильм, не на идиота... Ну, видимо, не резон такое в прокат пускать. А потом удивляемся, что общество тупеет/звереет/вырождается. А может, это так и было задумано?
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 02 янв 2016, 03:56

Телефон писал(а):RuTor разблокировали. :-):
сен 21, 2013 9:18 am
Всё. Теперь НАВСЕГДА! :-(

Изображение

При чём никакого сообщения о блокировке не выскакивает. Браузер просто не может найти адрес.

==Невозможно найти удалённый сервер==
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 02 янв 2016, 17:03

Домен разделегировали, то есть удалили все записи о нём с ДНС-серверов. Пользуйтесь зеркалами. Например, rutor.info
0

Vadim Grigoryevich
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Vadim Grigoryevich » 26 фев 2016, 14:34

Телефон писал(а):
Изображение

...
Изображение
Замечательно работает в прежнем режиме, через Оперу, в режиме Турбо.
Для других браузеров они выкладывали, перед закрытием, ссылки на программки для обхода.
0

igr72
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение igr72 » 09 апр 2016, 21:12

Крупный торрент-трекер навсегда заблокировали за советские фильмы

За распространение фильмов, права на которые принадлежат студии «Мосфильм», был пожизненно заблокирован торрент-трекер Noname Сlub. Однако ресурс продолжает работать на других адресах и даже намерен устроить акцию «День Мосфильма» в ответ на действия правообладателя, сообщает «Антизапрет».
https://hi-tech.mail.ru/news/noname-club/?from=push
0
Поживем увидим,доживем посмотрим,переживем учтем.

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 09 апр 2016, 21:56

igr72 писал(а):Крупный торрент-трекер навсегда заблокировали за советские фильмы
За распространение фильмов, права на которые принадлежат студии «Мосфильм», был пожизненно заблокирован торрент-трекер Noname Сlub. Однако ресурс продолжает работать на других адресах и даже намерен устроить акцию «День Мосфильма» в ответ на действия правообладателя, сообщает «Антизапрет».
А рутрекер запустил зеркало, в буквальном смысле
http://rutracker.net/
:-):
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 09 апр 2016, 22:28

Тю работают они только по адресу nnmclub.to вчерась качала сериальчик оттуда :-):
0
Изображение

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 20 апр 2016, 11:16

0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Ответить