FireFox 4

Софт. Железо. Сообщество геймеров.
Новости. Новинки. Мнения.
alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: FireFox 4

Сообщение alexiy » 30 дек 2016, 10:39

При всех своих недостатках, Мозила имеет более удобный интерфейс нежели Хромоподобные(по-крайней мере для меня), жаль убрали кнопку предварительного выбора поисковой системы в правом окне. Частично это компенсируется установкой по-умолчанию Дзен-поиска. Короче, с Огнелиса буду слезать только когда совсем невмоготу станет.
Порадовало, что где-то с месяц назад, поправили зверские утечки памяти, теперь на одних и тех же сайтах кушает вдвое меньше памяти. Примерно 700-800 метров против полутора-двух гигов ранее.
0
Мне нравится! Больше не нравится
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

xFree
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение xFree » 30 дек 2016, 12:24

попробовал яндекс-браузер, ну его нафиг, при вводе в строке браузера наименования сайта, он открывает свой поисковик.. это пзц

буду пользоваться только Амиго!
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 30 дек 2016, 12:59

xFree писал(а):буду пользоваться только Амиго!
Это такой стёб? )
По мне лучше ослик, чем Амиго. ))
З.Ы. пробовал новую Оперу, она еще более бестолковая, чем Хром.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

al666
Долгожитель форума, Золотое перо
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение al666 » 30 дек 2016, 18:04

xFree писал(а):попробовал яндекс-браузер, ну его нафиг, при вводе в строке браузера наименования сайта, он открывает свой поисковик.. это пзц
Ничего не открывает, наоборот предлагает сразу перейти на нужный сайт, минуя поиск.
Хочешь зайти на сайт ГазпромБанка - набираешь "газп" и у тебя сразу подсказка с переходом на нужный сайт.

Изображение
0

zenwalk
Почетный форумчанин

Сообщение zenwalk » 30 дек 2016, 20:16

alexiy писал(а):жаль убрали кнопку предварительного выбора поисковой системы в правом окне
Но при наборе в окне поиска всё равно выпадает меню со списком поисковиков. Перемещаться по нему не обязательно мышью, можно с клавы стрелками вверх-вниз.
alexiy писал(а):Короче, с Огнелиса буду слезать только когда совсем невмоготу станет.
Кого новый огнелис задрал, те на Pale Moon или IceCat сваливают. А то и вообще на SeaMonkey (особенно, кто еще Netscape не забыл) :-):
alexiy писал(а):Примерно 700-800 метров против полутора-двух гигов ранее
K-Meleon (с тем же движком под капотом, что и у Лисы) вообще 256 метров отъедает в среднем.
0

xFree
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение xFree » 30 дек 2016, 22:42

al666 писал(а): Ничего не открывает, наоборот предлагает сразу перейти на нужный сайт, минуя поиск.
Хочешь зайти на сайт ГазпромБанка - набираешь "газп" и у тебя сразу подсказка с переходом на нужный сайт.

Изображение
ну, я олдскульный пользователь, мне это не нравится

я привык = ввожу адрес сайта - он открывается, без всяких свистелок-перделок :-)[/quote]

P.S. автодополнение к адресу я использую
0

Alex-Alex-Alex
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Alex-Alex-Alex » 31 дек 2016, 04:19

alexiy писал(а):При всех своих недостатках, Мозила имеет более удобный интерфейс нежели Хромоподобные(по-крайней мере для меня)
Я тоже так думал. Ну допустим Яндекс не совсем Хром или не совсем Гугл. Мне интерфейс Гугла совсем не нравится. Там эта пачка строчных беспорядочных вкладок. А тут доработка уже наша: всё по папочкам (закладки, история, недавно закрытые и т.д.). Но для меня актуально было в основном скорость загрузки. Если с Лисой я мог пять минут ждать открытия почты или другого ресурса, то тут десять секунд максимум. У вас на "земле" это не актуально, и разницы не видно, это понятно, а тут это решающий фактор.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 31 дек 2016, 15:48

zenwalk писал(а):Но при наборе в окне поиска всё равно выпадает меню со списком поисковиков. Перемещаться по нему не обязательно мышью, можно с клавы стрелками вверх-вниз.
Не, у меня выпадает список популярных запросов, а с клавы добраться до списка поисковиков только табуляцией - жутко неудобно это - что может быть лучше - выбрал поисковик, ввел запрос, нажал Энтер.
zenwalk писал(а):K-Meleon (с тем же движком под капотом, что и у Лисы) вообще 256 метров отъедает в среднем.
Первый раз слышу о таком браузере. Он на винду ставится или это для Линух/Дроид-систем? Плагины Мозилы тоже понимает?
0

zenwalk
Почетный форумчанин

Сообщение zenwalk » 31 дек 2016, 18:49

alexiy писал(а):Не, у меня выпадает список популярных запросов, а с клавы добраться до списка поисковиков только табуляцией - жутко неудобно это - что может быть лучше - выбрал поисковик, ввел запрос, нажал Энтер.
Странно. Впрочем, у меня Firefox ESR, к тому же не под винду. Может поэтому таких проблем с выбором поисковиков нет. И, насколько я знаю, в уже упомянутых форках Лисы (Pale Moon, IceCat) в окне поиска всё осталось как и было раньше в самой Лисе.
alexiy писал(а):Первый раз слышу о таком браузере. Он на винду ставится или это для Линух/Дроид-систем? Плагины Мозилы тоже понимает?
Не, он как раз только под винду. Плагины понимает, но не все. У него и свои есть
0

Trader
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Trader » 01 янв 2017, 03:36

alexiy писал(а):жаль убрали кнопку предварительного выбора поисковой системы в правом окне.
Мышку подводите к поисковой лупе, жмете на треугольник, открывается список установленных поисковиков - выбирайте. Если конечно это имеется ввиду.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 01 янв 2017, 22:12

Trader писал(а):Мышку подводите к поисковой лупе, жмете на треугольник, открывается список установленных поисковиков - выбирайте. Если конечно это имеется ввиду.
Вот только его поведение теперь отличается от того что было раньше - вместо простой смены текущего, при клике открывает страницу поисковика.
0

Trader
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Trader » 01 янв 2017, 23:29

alexiy писал(а):при клике открывает страницу поисковика.
Даже не замечал, сейчас попробовал. Ага, открывает, если поисковая строка пуста. Но я всегда сначала писал запрос, нажимал поиск, если не устраивал по умолчанию, тогда менял поисковик. Сейчас также все работает. Т.е. не открываются никакие страницы поисковиков.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 02 янв 2017, 13:24

Trader писал(а): Сейчас также все работает. Т.е. не открываются никакие страницы поисковиков.
Да нет, не так, к сожалению. Написал запрос, открыл список поисковиков, кликнул на другой, открылся выбранный, но уже с запросом.
0

Trader
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Trader » 02 янв 2017, 18:39

Тогда, наверное, я не пойму, что стало не так или вы имеете ввиду что-то другое. Вот один запрос и два поисковика, у меня все обычно, никаких лишних страниц:
Изображение

Изображение
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 02 янв 2017, 19:49

Во-первых, речь о ПК, не знаю, что там в мобильном навертели. У вас скрины явно не с ПК.
Вот скрин с ПК.
Изображение
Во-вторых, если открыть поле для поиска справа и кликнуть на значке поисковой системы, мы сразу перейдем на нее: с запросом или без него.
Изображение
0

Trader
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Trader » 03 янв 2017, 00:17

alexiy писал(а):Во-первых, речь о ПК, не знаю, что там в мобильном навертели. У вас скрины явно не с ПК.
У меня нет в мобильнике инета - Нокиа 6303 для звонков и смс. Для инета есть другая техника. Скрины с пк и с него же сюда сейчас пишу. Win10, 100% пк. :-):
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 03 янв 2017, 10:00

Trader, тогда какая у вас версия Мозилы? У меня 50.1 она выглядит несколько иначе, чем у вас. Такой интерфейс как у меня и на 7-ке и на 8-ке, причем довольно давно(в смысле с давних версий).
Разве у вас по клику на значок поисковика сразу не начинается поиск? Т.е. пусть у вас по-умолчанию Гугл, вы набрали текст, нажали мышкой на значок Яндекса, разве не откроется сразу страница Яндекса с результатами запроса?
0

Trader
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Trader » 04 янв 2017, 21:14

alexiy писал(а):Trader, тогда какая у вас версия Мозилы? У меня 50.1 она выглядит несколько иначе, чем у вас. Такой интерфейс как у меня и на 7-ке и на 8-ке, причем довольно давно(в смысле с давних версий).
Версию выше написал - 50.1.0. Интерфейс здесь настраивается под себя, за что и давно подсел на Фокс.
alexiy писал(а):Разве у вас по клику на значок поисковика сразу не начинается поиск? Т.е. пусть у вас по-умолчанию Гугл, вы набрали текст, нажали мышкой на значок Яндекса, разве не откроется сразу страница Яндекса с результатами запроса?
Откроется в новой вкладке, все как выше у меня на скринах. НО не страница сайта yandex.ru, а именно обычная поисковая страница яндекса или любого другого поисковика. Грубо говоря, набрав 123 получаем поисковый запрос: https://yandex.ru/yandsearch?clid=21866 ... 123&lr=971 или https://www.google.ru/search?q=123&ie=u ... sAGB2pGwDQ
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 04 янв 2017, 21:36

Trader писал(а):Откроется в новой вкладке, все как выше у меня на скринах. НО не страница сайта yandex.ru, а именно обычная поисковая страница яндекса или любого другого поисковика.
Об этом и речь. Раньше никаких действий не происходило, пока Энтером/мышкой не подтвердишь, что действительно решил искать. Клик на значке поисковика менял логотип поисковой системы(раньше на месте лупы был) и ссылку внутри браузера, которая должна открыться. Т.е. ты мог играться поисковыми системами, менять 100500 раз ту, в которой будешь искать, но пока окончательно не определился, не подтвердил действие, ничего не происходило.
0

Trader
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Trader » 06 янв 2017, 09:45

alexiy писал(а):Т.е. ты мог играться поисковыми системами, менять 100500 раз ту, в которой будешь искать, но пока окончательно не определился, не подтвердил действие, ничего не происходило.
Ну кому как, по мне бесполезная с практической стороны штука, я так никогда и не делал. Плюс одно лишнее движение с энтером. Сейчас ввел запрос, нажал (у меня по умолчанию Гугл), не устроили результаты, нажал Яндекс. Все в один клик, никаких лишних движений.
0

Ответить