Какой лучше лазерный принтер для дома?

Софт. Железо. Сообщество геймеров.
Новости. Новинки. Мнения.
xrompik
Пользователь форума

Какой лучше лазерный принтер для дома?

Сообщение xrompik » 03 апр 2016, 10:35

Помогите подобрать лазерный принтер для домашнего пользования.

Печатать собираюсь не очень часто. Вопросы сразу такие.

Надо ли еще переустанавливать драйвера для windows 7,8? или он уже адаптирован при продаже. Если нет - то проблема ли это? В плане трудно ли найти в сети бесплатно и заморочитости. Картриджи - требуют ли чипирования и сколько это стоит? Чипируют тот картридж что идет в принтере или надо покупать другой? Сколько стоят картриджи на него оригинальные и не оригинальные? Сколько стоит заправка и можно ли заправлять самому? На сколько это сложно и как это влияет на долговечность работы принтера? Сколько стоит краска?

Вообщем исходя примерно из этих вопросов какой принтер для дома выбрать?
0
Мне нравится! Больше не нравится

tragic_audio
Долгожитель форума. Серебряный штурвал

Re: Какой лучше лазерный принтер для дома?

Сообщение tragic_audio » 03 апр 2016, 12:42

в плане ПО и драйверов проблем быть не должно если у вас есть интернет и модель принтера которую вы купите актуальна, т.е не архивная. Все актуальные модели устройств это те которые в данный момент представлены на сайтах производителей. Чипируется картридж который идет в комплекте, он же потом перезаправляется. Для нового принтера самсунг чипирование и первая заправка вместе будет стоить около 2000рублей, по крайней так было год назад. Заправлять самому не выгодно т.к. заправка стоит 300 рублей. Какая краска? В лазерном принтере ее нет, там тонер.

Как я выбирал принтер на работу: позвонил в Копир-центр (место где предполагалось последующее обслуживание принтера) и там попросил посоветовать мне надежный и недорогой в обслуживании принтер.
xrompik писал(а):Печатать собираюсь не очень часто
хочу сразу предупредить что печатать с фотокачеством на лазерном принтере не получится.
0
Что-то вмешивается в работу флеш-плееров.(c) Телефон

xrompik
Пользователь форума

Сообщение xrompik » 03 апр 2016, 14:16

tragic_audio писал(а):Все актуальные модели устройств это те которые в данный момент представлены
Получается что в любом случае драйвера надо устанавливать или все же есть модели которые уже идут адаптированные к W 7 и 8?
tragic_audio писал(а):Заправлять самому не выгодно т.к. заправка стоит 300 рублей
Почему не выгодно? 300 рублей стоит тонер а сколько тогда услуга с заправкой? 500? Цена вопроса 200 р? Поэтому?

И исходя из всего этого и других параметров какая все же модель?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
И может есть модели которые не надо чипировать?
0

Froddo
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал
Долгожитель форума. Бронзовый штурвал

Сообщение Froddo » 03 апр 2016, 14:52

xrompik писал(а):Получается что в любом случае драйвера надо устанавливать или все же есть модели которые уже идут адаптированные к W 7 и 8
не заморачивайтесь по этому поводу. система сама при необходимости все поставит...
xrompik писал(а):И может есть модели которые не надо чипировать?
чипирование нужно лишь для того, что бы принтер понимал перезаправляемые картриджы. не хотите чипировать, тогда схема проста: картридж кончился, пошли купили новый...
0
широкоформатная, интерьерная печать, визитки.

xrompik
Пользователь форума

Сообщение xrompik » 03 апр 2016, 15:39

Спасибо.Ну а как же в плане модели? Какой все же?Есть какие то предпочтения?
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 03 апр 2016, 15:46

Canon LBP6020-оптимальный выбор
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 03 апр 2016, 15:58

Только Brother не берите. Заправка дороже Самсунга, плюс после заправки надо еще мудрить, чтобы картридж распознавался - не сложно, но лишние проблемы.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

miha89
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение miha89 » 03 апр 2016, 16:16

Драйвера , думаю, найти не проблема. Они и в комплекте на диске идут. У меня Canon MF3010, на диске были драйвера только для 32 разрядной системы. Нужные, для 64 нашел без проблем. Картридж при покупке идет заправленный примерно на треть. Цену на новый можно посмотреть сразу при покупке. У меня как-то внезапно закончились чернила, кажется вечером, а нужно было печатать. Поехал, купил новый картридж. Потом и в новом закончились. Повез оба заправить. Сказали что в том, который продавался с принтером емкость для порошка маленькая и получится заправить листов на 700. А тот, что был куплен отдельно можно заправить на что-то около 2000 листов. Первая заправка 2000, потом 2 заправки по 300 рублей, потом опять 2000 и т.д. первая заправка дорого потому что они там что-то меняют, потом 2 заправки и опять меняют.Если не менять, то будет печатать бледно. На некотрых принтерах сразу 2 первых заправки по 300 руб и только потом 2000. Отдал заправлять один,который большей емкости. Сказали 2000. Потом перезвонили и сказали что этот картридж можно просто заправить первые 2 раза по 300 руб, повезло :-): Печатает нормально, уже несколько месяцев, думаю что должен скоро закончится.
Вообще, по-нормальному, это все должны подсказывать продавцы в магазине...
Самому заправлять наверно слишком сложно, если там что-то надо менять. Читал про заправку, надо пылесос специальный. Особенно если 300 рублей вместе с порошком...
0

xrompik
Пользователь форума

Сообщение xrompik » 03 апр 2016, 16:27

balu писал(а):Canon LBP6020-оптимальный выбор
По параметрам вроде действительно неплохой.Но кажется проблема купить. А какой еще посоветуете? Что на счет HP ?
miha89 писал(а):Первая заправка 2000, потом 2 заправки по 300 рублей, потом опять 2000 и т.д.
Как то заморочисто и дорого.Это что же со всеми так принтерами или только с Canon? Нет таких что бы просто за заправку платить? Где не надо еще мозги "подкручивать" периодически?
0

miha89
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение miha89 » 03 апр 2016, 16:36

xrompik писал(а):Как то заморочисто и дорого.Это что же со всеми так принтерами или только с Canon? Нет таких что бы просто за заправку платить? Где не надо еще мозги "подкручивать" периодически?
Вроде бы везде примерно одинаковая процедура и сопоставимые цены. Заморочек ни каких- отдал картридж, забрал, вставил в принтер и печатай. Закончился- вытащил, отнес опять заправлять. Если для дома и печатать не много, то 2000 листов хватит на долго.
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 03 апр 2016, 17:54

xrompik писал(а):Как то заморочисто и дорого.Это что же со всеми так принтерами или только с Canon? Нет таких что бы просто за заправку платить? Где не надо еще мозги "подкручивать" периодически?
Не в мозгах дело, если картридж чипирован - чип меняется только один раз. Но периодически приходится менять запчасти в картридже. В основном изнашивается фотобарабан и ракель, происходит это раз в три-четыре заправки, как повезет. И вот там то вы и попадаете на 2000 р за замену.
В принципе можно и самому заправлять, сложного ничего нет. Но это ГРЯЗНЫЙ процесс, очень.
0

xrompik
Пользователь форума

Сообщение xrompik » 03 апр 2016, 20:25

Всем спасибо.Вообщем то все понятно.Единственное - все согласны что Сanon самый подходящий принтер или все же есть неплохие другие модели?
0

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 03 апр 2016, 20:36

Для дома - HP или Canon. Чипов нет, заправляются легко. И вообще - младшие модели у них практически одинаковы, традиционно они очень плотно сотрудничают.
0

vic58
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение vic58 » 03 апр 2016, 20:45

по моему опыту -НР, были и самсунги и кэноны, но только НР показал себя надежным безотказным трудягой
0

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 03 апр 2016, 20:54

Только картриджи к ним от 2500...
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 03 апр 2016, 21:25

BOBA писал(а):Только картриджи к ним от 2500...
Во первых никто не заставляет каждый раз покупать новый картридж
Во вторых есть дешевые аналоги, кактус например. Около 1000 р. стоит картридж в Юлмарте на LPB6020.
0

BOBA

Сообщение BOBA » 03 апр 2016, 21:30

Тот картридж, что идёт при покупке принтера, надо сразу менять на нормальный. Ну и недорого - только через инет. Что не для всех подходит.
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

tragic_audio

Сообщение tragic_audio » 03 апр 2016, 22:32

BOBA писал(а):Тот картридж, что идёт при покупке принтера, надо сразу менять на нормальный
ну не знаю все стартовые картриджи в новых мфу кэнон и самсунг волне хорошо эксплуатируются\перезаправляются\ремонтируются на работе.
0
Что-то вмешивается в работу флеш-плееров.(c) Телефон

vic58
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение vic58 » 03 апр 2016, 22:40

BOBA писал(а):Тот картридж, что идёт при покупке принтера, надо сразу менять на нормальный. Ну и недорого - только через инет. Что не для всех подходит.
???? а я не знал, юзаю сейчас МФУ НР, при первой заправке родного картриджа (она пока и единственная) у ребят что на Алесандровской, копир-центр вроде, настоятельно навяливали поменять барабан, якобы под их тонер родной барабан не катит, сказал давайте решать проблемы по мере их появления, заправился за 300 р и все прекрасно работает.
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 03 апр 2016, 23:22

xrompik писал(а): По параметрам вроде действительно неплохой.Но кажется проблема купить.
Думаю это то же самое. Есть еще модификация Canon LBP6020 с Wi-Fi
http://www.mvideo.ru/products/lazernyi- ... b-30021955
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

Ответить