"Спарк" в Таганроге

Софт. Железо. Сообщество геймеров.
Новости. Новинки. Мнения.
AKVA
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: "Спарк" в Таганроге

Сообщение AKVA » 17 июн 2014, 12:12

Я пока еще на Спарке. Не знаю когда, но они убрали обрезание трафика при закачке торрентов. Теперь я их люблю =)
0
Мне нравится! Больше не нравится

sava_monster
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение sava_monster » 01 окт 2014, 13:40

Вчера слез с ЮТК, еле получилось. Уговаривали остаться и предложили закрытую акцию 100мбит за 300р. на пол года.
Оказывается в офисах у них можно узнавать о новых акциях, не афишированных на сайте. По заявлению можно подключаться, но я на это не повелся, сдал их sagecom, расторгнул договор. В целом их интернет устраивал, но!!!
Непрозрачность оплаты и постоянное прыгание по акциям достало. Счета каждый месяц разные, оплата через сбер онлайн до недели доходит до них. Постоянное подключение всяких услуг, аренда оборудования с 1 рубля выросла до 40р. и так далее. Вобщем реально у меня в месяц на разных копилках и т.д. выходило примерно 750р.
Теперь первые положительные о ТТК, все четко и понятно, пока подключился на самый простой 15мбит(Мечтай)
На первое число месяца у меня снимается ровно 400р. абон платы, деньги со сбера дошли за 5 минут!
Торренты не режутся из внешней сети, роутер вообще не пришлось настраивать. Просто воткнул в Mikrotik RB951G-2HnD кабеля и все завелось(ни логин, ни пароль ненужен). Включая IPTV на телеке. Плейлисты Ростелеком Новосибирск, при 15 мбит вполне тянет HD. Ракету похуже.
zargacum.net вообще идеально все каналы. У них еще тестовое транслирование IPTV свое есть, но на моём тарифе не доступно. Если все устроит, потом переключусь на другой тариф и протестирую.
0
Ремонт комп. комплектующих. Матери, БП, видеокарты. +7-950-863-65-66

Е.А.Кондратюк
Пользователь форума
Контактная информация:

Сообщение Е.А.Кондратюк » 01 окт 2014, 13:58

Spark писал(а):Уважаемые жители Таганрога.

Реклама, удалено
чо сказать то хател?
0

lezhenkin
Почетный тролль 1 степени
Почетный тролль 1 степени
Контактная информация:

Сообщение lezhenkin » 02 окт 2014, 12:21

Спарк после урагана все никак не придет в себя. Начинает злить.
0
Изображение

Е.А.Кондратюк
Пользователь форума
Контактная информация:

Сообщение Е.А.Кондратюк » 03 окт 2014, 08:20

lezhenkin писал(а):Спарк после урагана все никак не придет в себя. Начинает злить.
мене дажы пришлося их на ><уй надивать
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 06 окт 2014, 21:04

В моем доме после урагана не было спарк-инета дней 5, потом дали, вчера вновь отключили. ТП обещает восстановить инет в течение 48 часов; на вопрос о перерасчете, сказали писать заявление, они будут думать - рад, что ушел от них на ЮТК.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

sava_monster
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение sava_monster » 06 окт 2014, 21:28

Рано радуетесь, Ростелеком(ЮТК) без всяких катаклизмов оставит вас без интернета, может на пять дней, может и больше. Проверено на своей шкуре. Многоквартирный дом. Потом выяснится, что их инженер перекинул витую пару на не тот порт.
0

vic58
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение vic58 » 06 окт 2014, 21:35

У меня Спарк был сразу как дали свет, а поскольку у меня и ТВ от Спарка, то я оказался в плюсе относительно остального дома, который сидит на кабельном (МТС).
0

BG_83
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение BG_83 » 06 окт 2014, 21:37

Все три крупных оператора(Спарк, ЮТК, МТС) в Тагане уж очень хороши. Тут нужно выбирать лудшее из худшего для своего района...
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 06 окт 2014, 22:06

МТС - худший из лучших, как повелось со времен Комтела, так ничего и не изменилось после переименований. Где-то полгода пользовался их инетом под маркой Комстар-МТС, потом перешел на ЮТК, Спарк и вновь ЮТК. Вот Ростелеком и Спарк примерно равны, но у РТК ниже тарифы и бесконечные акции. За последние года 4 полтора провел на Спарке, и 2,5 на РТК - глобальных провалов не вспомню, у Спарка неприятных моментов было чуть больше.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

MaD_CaT
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение MaD_CaT » 06 окт 2014, 22:22

У меня прямо обратные впечатления, 2 года сидел на ростелекоме оптике, постоянные проблемы с инетом достали, к ним ещё добавилось не пойми какие тарифы и траблы с оплатой, 1.5 года назад перешёл обратно на МТС и ненарадуюсь.
Спарк весьма неплохой провайдер, но раньше резал скорость внешки, что сильно расстраивало, сейчас вроде прекратили.
0

BG_83
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение BG_83 » 06 окт 2014, 22:32

Все зависит от района города... Гдет МТС лучше, гдет ЮТК, гдет СПАРК....
0

sava_monster
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение sava_monster » 06 окт 2014, 22:35

alexiy писал(а):но у РТК ниже тарифы и бесконечные акции
Соберите ваши счета оплаты за последний год, полтора. Разделите на количество месяцев, итоговая сумма получится не совсем заявленная их тарифам(вернее совсем не соответствуящая заявленной). Я писал несколько сообщений назад, что ничего там дешевле нет, если не обращаться в офис с письменным заявлением.
Раньше на АДСЛ сидел на инфотексе, все прозрачно было, но сдулся.
Спарк первую неделю радует, но скорости нехватает, для SMART TV. Ну нехочу я покупать еще и приставку и интернет ТВ.
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 06 окт 2014, 22:49

А я никуда не бегал. Как подключился несколько лет назад к МТС,так и сижу. Особых проблем не было - инет пару раз за это время терялся в выходные и до понедельника ничего не делали,хотя раз это объяснили проблемами с электричеством на их коммутаторе,или как он там правильно называется. С кабельным вообще без проблем. Во время стихии всё пропало почти на неделю,но ничего пережили,зато кучу фильмов пересмотрели из коллекции :-):
В пятницу позвонил в их контактный центр,минут за десять оформили две заявки на перерасчет за ТВ и инет,а в субботу деньги появились на лицевом счете.
Может куда и перешел бы,если бы не негативные отзывы и о других провайдерах,дешевле тоже ни у кого нет,так что согласен с
BG_83 писал(а):Все зависит от района города... Гдет МТС лучше, гдет ЮТК, гдет СПАРК....
- проверено на своих родственниках.
Меня пока всё устраивает,а от добра добра не ищут,как известно :a_g_a:
0

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 06 окт 2014, 23:01

Мы тоже на МТС-е уже несколько месяцев, после Ростелекома ощущение, что это рааааай. :-):
0
В темноте свет ещё ярче.

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 07 окт 2014, 00:04

sava_monster писал(а):Соберите ваши счета оплаты за последний год, полтора. Разделите на количество месяцев, итоговая сумма получится не совсем заявленная их тарифам(вернее совсем не соответствующая заявленной).
:sh_ok: Я платил строго 360 рэ в месяц с декабря до августа, в августе перешел на 250 рэ, вот уже 2 м-ца плачу 250 - никаких лишних сумм. Да, с августа стали приходить(раньше не приходили совсем) квитанции с левыми начислениями - какие-то промокоды в играх и еще какая-то чушь, но в ЛК списания строго те, которые по тарифу. 360 до августа, 250 - после.
0

vic58
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение vic58 » 07 окт 2014, 09:40

sava_monster писал(а):но скорости нехватает, для SMART TV.
У меня тариф "Качай" - два телика со Смартом и два ноута одновременно, когда инет нормальный, все работает. Когда инет падает, по тестам порядка 10 МБ/с, тогда да, начинает тормозить.
И еще - разные приложения по разному показывают одни и те же каналы. В основном смотрим Vintera, пробовал переключаться, в Винтере же, на ТВ от провайдера - показывает заметно хуже и тормоза чаще.
0

sava_monster
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение sava_monster » 08 окт 2014, 10:20

vic58 писал(а):У меня тариф "Качай"
У меня пока 15мбит, тестирую. Для IPTV вполне хватает, но HD тупят иногда. Смотрю ростелеком новосибирск, т.к. есть прога для сканирования их IP и создания плей листов. Также Ракету. Еще есть плейлист от zargacum.net
Ради прикола иногда в инете качаю хохлятские плей листы, посмотреть что они там вещают.
vic58 писал(а):И еще - разные приложения по разному показывают одни и те же каналы.
Я смотрю на телеке. Там выбор небольшой из виджетов. Самый удобный TheDark SmartTV. Вот только немогу никак к нему программу передач прикрутить.
0

vic58
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение vic58 » 08 окт 2014, 11:29

sava_monster писал(а):Я смотрю на телеке. Там выбор небольшой из виджетов. Самый удобный TheDark SmartTV.
И я про телик, у меня самсунг, про его приложения (виджеты) я и говорил.
0

sava_monster
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение sava_monster » 08 окт 2014, 12:16

vic58 писал(а):И я про телик, у меня самсунг, про его приложения (виджеты) я и говорил.
Вот спасибо, я не знал об Vintera виджете. Качество ТВ, правда слабенькое, но мне как раз не хватало федеральных каналов. Потому как у Ростелеком Новосибирск они со сдвигом идут +3 часа.
Могу поделится скриптом для сканирования его, там качество повыше и HD каналов много. Если что, в личку.
0

Ответить