Tele2

Софт. Железо. Сообщество геймеров.
Новости. Новинки. Мнения.
Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Re: Tele2

Сообщение Mehanik » 04 ноя 2015, 20:13

balu писал(а):А вы еще не выкинули?
А у меня его и не было. Вот маманю никак не уговорю,любят ей некоторые подружки позвонить поговорить на час-полтора по домашним телефонам(хотя при этом все и мобильные имеют :-): ).
0
Мне нравится! Больше не нравится

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 04 ноя 2015, 20:59

Mehanik писал(а):А у меня его и не было. Вот маманю никак не уговорю,любят ей некоторые подружки позвонить поговорить на час-полтора по домашним телефонам(хотя при этом все и мобильные имеют :-): ).
Та же история. Уже даже по скайпу научилась с некоторыми общаться, а вот городской всё никак не отключит. :a_g_a:
Что касается тарифов, когда-то переключился в Теле2 на 40 коп/мин на всех операторов области, пока всё устраивает. Не вижу особой выгоды в переходе на Оранжевый и подключении "Город Наш". Эх, когда уже роуминг в стране будет по человеческим ценам? А то стоит за пределы области выехать и уже по 5-10 руб/мин звонки с поминутной тарификацией. Впрочем, вопрос риторический.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 04 ноя 2015, 23:08

balu писал(а):
Через интернет надо звонить :-)
Ну не все ж сидят в интернетах с хорошими скоростями :men:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Mehanik писал(а): А у меня его и не было. Вот маманю никак не уговорю,любят ей некоторые подружки позвонить поговорить на час-полтора по домашним телефонам(хотя при этом все и мобильные имеют :-): ).
А я вот подумываю отказаться, но - говоришь сейчас платишь через месяц - мне боььше нравится, чем говоришь и сразу платишь.
И звонок с домашнего на мобильник 2 рубля.
Все таки дешевле иметь домашний и по нему разговаривать, чем по мобильнику :men:
0
Изображение

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 04 ноя 2015, 23:35

Taka4ka писал(а):Все таки дешевле иметь домашний и по нему разговаривать, чем по мобильнику :men:
:sh_ok: :men:
Вы просто не умеете готовить мобильники...
Или вы старая бабка привыкшая к домашнему телефону с его якобы бесплатными звонками :-)
0
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе противна.

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 05 ноя 2015, 00:28

balu писал(а): :sh_ok: :men:
Вы просто не умеете готовить мобильники...
Или вы старая бабка привыкшая к домашнему телефону с его якобы бесплатными звонками :-)
А вы умеете готовить мобильники - дешево разговаривать по нему - это когда тебе звонят или иметь кучу симок и звонить только на одинакового оператора :men: - за все остальное плата, не если пару слов сказать то да копейки, а если по часу бла-бла-бла то сумма выйдет хорошая за месяц - домашний в месяц обходится рублей в 174 - за мобильник плачу в месяц побольше :men:

И да, если вам лет 10, то для вас я старая бабка :-)
0
Изображение

bobcat
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение bobcat » 05 ноя 2015, 08:44

Taka4ka писал(а):Все таки дешевле иметь домашний и по нему разговаривать, чем по мобильнику
Не всегда. У меня тариф билайна 30 коп/мин на всё (мой Таганрог), на домашнем городском повремёнка- 48 коп/мин (и то только на городские)
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 05 ноя 2015, 10:37

Taka4ka писал(а):Все таки дешевле иметь домашний и по нему разговаривать, чем по мобильнику
Вот это новость :-) . Вроде только вчера целый день тут выясняли,что у каждого сотового оператора есть дешевые тарифы для звонков на любые номера( Мегафон - 15коп, Теле2 - 49 коп,с возможностью снижения до 9коп, Билайн - 30 коп,как у bobcatа) и без всякой абонплаты.
Taka4ka писал(а):домашний в месяц обходится рублей в 174 -
Он у вас просто стоит и вы им не пользуетесь? 174 руб дерут только за предоставление абонлинии. А дальше либо гони абонплату 247 руб и говори сколько хочешь (безлимитный), либо плати за использованное кол-во минут по 48 коп/мин (повременный), а на мобильники,как за межгород рубля по 2 за мин. Так в чем выгода?
Представляете, сколько минут наговорит тот же bobcat на своём Билайне на 174 рубля? Очень много :a_g_a: .
http://rostov.rt.ru/hometel/local
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 05 ноя 2015, 23:05

Mehanik писал(а):Представляете, сколько минут наговорит тот же bobcat на своём Билайне на 174 рубля? Очень много :a_g_a: .
Taka4ka сможет его переговорить :a_g_a:
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 07 ноя 2015, 12:50

Какая ещё, на фиг, абонентская линия??? Цифровое уже всё давно!
Вы за электричество же не платите "за предоставление абонентского кабеля", верно?!
А что, прикольно было бы, если бы ввели абонентскую плату за электричество, за воду, за газ...

Это всего навсего абонентская плата. То, что у мобильных операторов давно бесплатно, Эти предоставляют за высокую плату. Потому что монополисты и им чихать на народ.

Играют на привычке пожилых людей. Если у человека 30-40 лет был один и тот же городской номер, и по нему всегда можно было дозвониться, то ему уже будет сложно от него отказаться.

И не 174 р., а 193,5 руб., т.к. 19,5 рублей ещё стоит определитель номера, который у "мобильников" тоже бесплатный.
Эти 200 рубчиков - плата за Их миллионные зарплаты и Их миллиардные "золотые парашюты". Проще говоря, дань. Дополнительный налог лично Этим.
Из нас просто сосут деньги ни за что!

На данный момент, Председатель совета директоров Ростелекома - Иванов, Сергей Борисович.
Изображение
0

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 07 ноя 2015, 14:11

Телефон писал(а):А что, прикольно было бы, если бы ввели абонентскую плату за электричество, за воду, за газ...
Смотрите не накаркайте... :-)
0

Телефон
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Телефон » 07 ноя 2015, 15:53

Изображение
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 07 ноя 2015, 22:43

Телефон, то-то я думаю чего там такой бардак...
0

al666
Долгожитель форума, Золотое перо

Сообщение al666 » 11 ноя 2015, 18:51

alexiy писал(а):Что касается тарифов, когда-то переключился в Теле2 на 40 коп/мин на всех операторов области, пока всё устраивает. Не вижу особой выгоды в переходе на Оранжевый и подключении "Город Наш".
Выгода от 9 копеек офигительная, если редко выезжаешь из льготной зоны. У меня на связь теперь уходит 30-40 рублей в месяц. А на предыдущем тарифе (Ценокос 44коп) иногда и 150 рублей на месяц не хватало.
Но, если каждый день мотаешься в Ростов - там эти 9 копеек превращаются в тыкву 49 копеек, и смысл этого тарифа теряется.
0

alexiy
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение alexiy » 11 ноя 2015, 21:48

Я в месяц рублей 50 трачу, и то, в основном, на смс.
0
К большому сожалению правительства реформу ЖКХ тормозит простое соображение - нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше автомата Калашникова.

BOBA
Долгожитель форума, Золотой объектив
Долгожитель форума, Золотой объектив

Сообщение BOBA » 11 ноя 2015, 22:04

А я 50 руб. месяца на три - четыре... При этом болтаю целыми днями...
Всмысле по телефону :hi_hi_hi:
0
Ну, будете в Таганроге, заходите! :)

Mehanik
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение Mehanik » 11 ноя 2015, 22:10

BOBA писал(а):А я 50 руб. месяца на три - четыре... При этом болтаю целыми днями...
Всмысле по телефону
А у меня около 40 руб на счете с 30 июня болтается(день последнего пополнения,сейчас глянул по СМСкам). Но я с него только на Теле2 звоню,почти. :-)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Забыл же отчитаться по теме. Купил на той неделе симку за 100р с "оранжевым" тарифом(75р на счету),сразу подключил "город наш" за 40 р. Теперь все звонки по городу 9коп.(30мин/день) Хозяин телефона очень доволен :-): .
Я,кстати, не знал,что у меня на тарифе "опять дешевле" бесплатно внутри сети тоже только 30мин/день. В салоне подсказали. Получается, новый тариф ещё выгоднее старого "синего", зря я наезжал на Телетушников.
0

Taka4ka
Я верю в удачу!
Я верю в удачу!

Сообщение Taka4ka » 11 ноя 2015, 22:47

Офигеть у меня на билайне интернет 120, а остальное как наговорю - бывает и 100, а могу и 500 наговорить, наэсэмесить...
Про городской писать не буду сколько у меня на межгород уходит - ссаными тапками закидаете :-)

Вот щаз поедет на вахту муж буду тестировать теле2 :men:
0
Изображение

Vik Vikovna
Веселый флудер
Веселый флудер

Сообщение Vik Vikovna » 12 ноя 2015, 00:07

Taka4ka писал(а):Вот щаз поедет на вахту муж
..сяду на телефон и буду болтать, пока не раскалиться до красна! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А я вообще не знаю сколько трачу не телефон т.к. баланс сам пополняется автоплатежом с карты СБ, но вроде не много, меня утомляет долгая болтовня через трубку. Смс-ки вообще крайне редко пишу – бесит меня это занятие, и люди, которые этим увлекаются тоже бесят, да. :men:
0
Сделай ворох компрессов и мазь вотри —
ни на грамм, ни на градус теплей внутри.

al666

Сообщение al666 » 12 ноя 2015, 10:28

Vik Vikovna писал(а):Смс-ки вообще крайне редко пишу – бесит меня это занятие, и люди, которые этим увлекаются тоже бесят, да. :men:
+1
Использую смс только для отправки контактов. На это мне с лихвой хватает 10 халявных смсок из "маленького подарка".
0

balu
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Сообщение balu » 20 ноя 2015, 21:23

Теле 2 опять сыр в мышеловку положили-дали 1 гиг на неделю. Халява :a_g_a:
0

Ответить